Бутурлиновка

Эпиляция и депиляция.     
Что такое Эпиляция и депиляция.

 

Что такое эпиляция и депиляция Какиой вид удаления волос выбрать?


Эпиляция. Термин эпиляция - это  воздействие на репродуктивную систему волоса — волосяную луковицу,  волосяной фолликул. Это означает, что при эпиляции должно происходить не только удаление самих волос, но и устранение их избыточного роста. Через одну или  несколько процедур количество волосяных луковиц уменьшается, за счет чего и достигается постоянный желаемый эффект.

 

Депиляция - удаление волоса без воздействия на волосяной фолликул, но всежже остается некоторое влияние  на репродуктивную систему волоса . Разница лишь в том, что при ваксинге (восковой депиляции) и других методах, подразумевающих выдергивание волоса, эффект возникает спустя несколько месяцев.

Депиляция – это удаление видимой надкожной части волос.
Таким образом, с помощью депиляции вы добьетесь только кратковременного удаления волос.

Виды депиляции:
•    бритье,
•    выщипывание,
•    химическая депиляция,
•    биоэпиляция (ваксинг),
•    шугаринг (сахарная эпиляция).

Лазерная эпиляция:

Ее принцип заключается в разрушающем воздействии лазерного луча на волосяной фолликул. Известно, что в луковице содержатся клетки с пигментом, который поглощает свет и разрушается. Благодаря локальному,
короткому по времени (миллисекунды) воздействию и быстрому охлаждению лазерная эпиляция безболезненна. Отсюда основное преимущество этого вида эпиляции — возможность проведения процедуры в «зонах бикини», подмышечных областях, на лице. Другим несомненным преимуществом лазерной эпиляции является высокий результат удаления волос (kill ratio) — процент навсегда удаленных волос за одну процедуру. Недостатки лазерной эпиляции — существующие ограничения при светлой коже и светлых волосах, а также ее высокая стоимость по сравнению с другими методами. Она зависит от количества импульсов лазерного луча, что в свою очередь определяется площадью эпиляции, количеством волос и их структурой.

 

Фотоэпиляция:

При фотоэпиляции на волосяные луковицы воздействуют короткими вспышками света. Принцип устранения фолликула тот же, что и при лазерной эпиляции, с той разницей, что воздействие проводится на большей площади и световым лучом, имеющим другие физические свойства. Нередко лазерную эпиляцию относят к одному из видов фотоэпиляции. Достоинствами этого метода являются: безболезненность, возможность проведения процедуры в «зонах бикини», подмышечных областях и на лице. В отличие от лазерной эпиляции, при фотоэпиляции отмечается меньший коэффициент удаления волос, что требует большего количества сеансов.

 

Термолиз:

Удаление волоса и волосяного фолликула при термолизе происходит за счет действия переменного электрического тока. Проходя через волосяной фолликул, ток вызывает колебания молекул, что приводит к локальному выделению тепла и гибели клеток, являющихся источником роста волос. Этот метод подразумевает использование переменного тока высокой частоты, что позволяет при том же эффекте сделать процедуру менее болезненной. Этот метод сочетает в себе термолиз и электролиз, что делает процедуру менее болезненной, но более продолжительной. Достоинствами термолиза являются быстрота процедуры и, что немаловажно, стойкий эффект.

 

Электролиз:

При электролизе на волосяной фолликул воздействуют постоянным электрическим током. На конце иглы, которая так же, как и при термолизе, подводится к волосу, возникает электрохимическая реакция. Образующиеся щелочь и кислота разрушают клетки, являющиеся источником роста волос. Достоинство электролиза — меньшая болезненность по сравнению с термолизом, что в свою очередь определяет возможность проведения процедуры в чувствительных зонах.

 

Восковая эпиляция (ваксинг):

При восковой эпиляции, правильнее называть этот метод депиляцией, происходит выдергивание волоса с помощью воска, что может сопровождаться удалением волосяного фолликула. На кожу наносится специальный состав, содержащий адгезивные вещества (воск, мед, биологически активные вещества, успокаивающие средства и др.). Вместе с удалением воска происходит и удаление волос. Через несколько процедур может отмечаться незначительное снижение роста волос. Из-за отсутствия длительного эффекта восковая эпиляция предпочтительна при создании интимных причесок (дает возможность изменять прически при желании клиента). В домашних условиях применяются специальные полоски.

 

Шугаринг:

Многие относят этот метод к ваксингу, подразумевая под последним более широкое понятие процедуры удаления волос с помощью адгезивного, то есть липучего, вещества. При шугаринге в качестве адгезива используется слегка подогретый крепкий раствор сахара с добавлением лимонного сока, а также других веществ. Раствор наносят на кожу, равномерно распределяют, после чего аккуратно удаляют вместе с волосами.

 

Удаление волос с помощью эпилятора:

Крутящийся ролик или барабан, приводимый в движение с помощью электрического тока, зажимает волос и выдергивает его. Нередко такое выдергивание сопровождается гибелью волосяной луковицы, что объясняет уменьшение количества нежелательных волос после многочисленных сеансов.

 

Химическая депиляция:

Принцип действия химической депиляции заключается в воздействии на волос химических веществ, содержащихся в креме-депиляторе. После разрушения белковых слоев наружной части волоса он легко поддается безболезненному удалению. Очевидным достоинством этой процедуры является ее безболезненность, возможность применения на лице и в «зонах бикини». Но необходимо отметить нередко возникающие аллергические реакции и раздражения кожи, а также слабое воздействие крема на жесткие, темные волосы.

Химическая депиляция производится с помощью крема, содержащего вещество, под воздействием которого волосы легко разрушается. Химическая депиляция подойдет для тех, у кого нет проблем с чувствительностью кожи.
Минусы: врастание волос, раздражение, аллергия к некоторым компонентам многих кремов, не всегда безупречный результат.

 

Что такое Депиляция и Эпиляция

Комментарии   

0 #1 Lada 04.05.2016 12:45
Личная жизнь - дело такое. Нужно поддерживать свое тело как ни крути. Особенно что касается депиляции. Ведь какому мужчине понравится растительность на теле? Депиляцию кожи ножек, зоны бикини и подмышек делают большинство представительни ц женского пола. Многие продукты перепробовала. Некоторые хорошо помогали, но блин, как же это больно.

Лучшая подружка во время откровенной беседы подсказала мне этот крем. Тут же заказала его на этом сайте и на третий день пошла - забрала. Цена удивила. Действительно приятная. Особенно, что часто проводятся какие-то акции и скидки у производителя.

Делала все согласно инструкции и осталась полностью довольна. И не только я в принципе, но и мой молодой человек. Девочки, всем рекомендую воспользоваться . Не пожалейте денег, возьмите и попробуйте. Гарантированный эффект на довольно-таки долгое время. Результат не заставит себя ждать.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх