Бутурлиновка

Информация Воронеж.

 ВОРОНЕЖ, город в Российской Федерации, центр Воронежской обл., расположен на границе Среднерусской возвышенности и Окско-Донской равнины, на юге зоны среднерусской лесостепи, по берегам р. Воронеж, в 12 км от ее впадения в р. Дон, в 587 км к юго-востоку от Москвы.
Узел железнодорожных линий и автомобильных дорог. Аэропорт. Население 906,9 тыс. человек (2001). Основан в 1586. Город с 1779.
Экономика Воронежа


Основные отрасли промышленности: машиностроение (Воронежский механический завод, АО «Воронежсельмаш», АООТ «Автогенмаш», вагоноремонтный завод и др.), самолетостроение (Воронежское авиационное ПО), станкостроение (АО «Станкостроительный завод», 3 прессовых завода), металлургия (ЗАО «Воронежвтормет», АООТ «Вторцветмет», ОАО «ВЗСАК»), радиоэлектроника (НПО «Электроника»), приборостроение (ОАО «Эталон»), производство горно-обогатительного оборудования и мостовых конструкций. Предприятия химической промышленности (АО «Воронежшина»), производство каучука, красок и олифы (АО «Воронежсинтезкаучук»). Мебельное производство. Предприятия пищевой промышленности.

 

 

 

 

Подкатегории

Турбазы, санатории, центры семейного отдыха Воронежской области.

турфирмы Воронежа

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх