Бутурлиновка

Как готовить вкусный шницель

Шницель бывает отбивным, из цельного куска мяса или рубленным. Шницель готовят из мяса грудинки кур, индюков, мяса свинины, баранины, говядины. Отличительной особенностью шницеля является панировка из молотых сухарей. Шницель рубленный перед тем как запанировать в сухарях предварительно обмакивают в лизон (перемешанные яйца с небольшим количеством воды и соли)  затем панируют в сухарях, и придают овальную форму, широким ножом или лопаткой, обжаривают с обеих сторон до образования румяной корочки.

В кулинарных книгах или интернете можно найти десятки рецептов приготовления шницеля все они по своему хороши. Мне бы хотелось остановится,  на рецепте рубленного шницеля который считаю абсолютным лидером среди рубленных блюд из мяса.

 

 

Шницель рубленный.

Рецепт  шницеля широко использовался на предприятиях общепита в советские времена, готовили его в ресторанах, кафе и столовых.

Для приготовления нам понадобится говядина или свинина можно, и то и другое вместе. Пропустить на мясорубке с мелкой (средней) решеткой. Затем добавить (прокрутить) лук, его кстати можно и просто мелко порезать. Перемешайте с добавлением соли и перца черного молотого. Взбейте фарш для насыщения его кислородом.

Приготовьте лизон; 2 яйца тщательно перемешайте с добавлением воды или молока. Для удобства фарш для шницелей сразу разделите на части величиной примерно с крупный мандарин придайте форму овала, обмакните в лизон, и запанируйте в сухарях придавая овальную форму 1 см. толщиной (лучше это делать на разделочной доске).

На гарнир к шницелю подают жареный картофель или овощной салат. При подаче готового шницеля его можно полить растопленным сливочным маслом.

 Совет: не используйте различного рода в цветных упаковках приправы для мяса и т.д. Вкус жареного мяса с ароматом хлеба можно ими только испортить.

Шницель натуральный

Отличием такого рецепта шницеля  в том, что для его приготовления используется кусок мяса вырезки свинины, или шейной части ( молодая говядина). Мясо отбить и приготовить также как и шницель рубленный.

 

 А вы, знаете рецепт шницеля?

фото: novoemenu.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх