Бутурлиновка

25 октября в Доме детского творчества
прошел районный чемпионат по
интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

  В насыщенном мозговом штурме приняли участие 12 команд учащихся старших классов школ Бутурлиновского района. Команды по шесть человек проявляли свою эрудицию в различных областях знаний. Играли «Эрудиты» (ГвазденскаяСОШ), «Дети XXI века» (ООШ №3), «Эрудит» (ООШ Х«9), «Знатоки»
(Пузевская СОШ), «Заводские кварталы» (СОШ №4), «Исключение из правил» (БМТК), «УМ» (Козловская СОШ), «Монолит» (Нижнекисляйская СОШ), «Эрудит» (Козловская ООШ), «Лидер» (Клеповская СОШ), «The Best Brains» (СОШ 1), а также школьники из Озерской СОШ.

Вела игру и озвучивала вопросы специалист отдела по культуре и работе с молодежью админи-страции Бутурлиновского муниципального района Лариса Воробьева. Чемпионат проходил в два этапа по 12 вопросов в каждом. Звучал гонг, и капитаны команд в течение одной минуты должны были предоставить жюри в письменном виде вариант ответа. За столь короткое время нужно было сконцентрироваться и выдать те знания, которые были накоплены в процессе обучения и личного развития. Обсуждения за столиками длились порядка полутора часов. В перерыве между этапами состязаний, во время музыкальной паузы, Для участников со сцены под дружные аплодисменты пели Ольга Штанько и Роман Нетесов. Судило игру компетентное жюри, в состав которого вошли специалист отдела по образованию администрации района Ярослав Каданцев и руководитель литературного объединения «Радуга» Алина Ерофеева.

Уже в первом этапе наметился лидер, который сохранил пальму первенства до окончания чемпионата. После подсчета всех заработанных очков безусловную победу одержала команда Козловской СОШ. На втором месте - СОШ №4. Третью ступеньку пьедестала разделили команды из Озерс-кои и Клеповской СОШ.

Призеры турнира награждены грамотами и ценными подарками, а команде-победителю вручен символ мудрости - «Сова». Команды, не занявшие призовых мест, награждены грамотами за активное участие. Отдельное спасибо было адресовано руководителям команд за хорошую подготовку игроков.

Со сцены прозвучали пожелания участникам интеллектуальной игры не терять своих способностей и талантов, оставаться такими же задорными и стремиться к дальнейшему познанию и интелектуальному развитию. Призеры данного турнира 2 ноября примут участие в отборочных играх областного чемпионата 2011 года по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», который состоится в Таловой.


Виктор БОГОДУХОВСКИИ. Фото автора. Районная газета "ПРИЗЫВ"  29.10.11

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх