Бутурлиновка

Наряду с общеобразовательными школами в нашем районе действуют учреждения дополнительного образования: спортивная школа, школа искусств, Дом детского творчества, в которых развивают свои способности, таланты и овладевают мастерством юные бутурлиновцы.

Дополнительное образование - отнюдь не второстепенное, не вспомогательное - это самостоятельный вид образования, который требует внимания и поддержки.

Дети - завтрашний день России, и забота об их воспитании и образовании стала главным делом. Не случайно на правительственном уровне решаются эти вопросы и принята программа о развитии системы дополнительного образования детей. Президент России Дмитрий Медведев сказал, что самое важное и, наверное, самое ценное для нас то, что мы обязаны сохранить дополнительное образование, ведь в этой системе занимаются более 10 миллионов детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Это, безусловно, ценно.

Сегодня трудно найти среди взрослых человека, который в детстве не занимался в каком-либо кружке, спортивной секции, в профильных объединениях, театральной или художественной студиях, в Доме детского творчества, в школе искусств, не побывал на слётах актива, туристов. Работая с детьми, мы ощутили, что дополнительное образование - это «золотой ключик», позволяющий ребёнку открыть дверь в неизведанный, яркий, интересный мир детства. Именно дополнительное образование даёт каждому ребёнку возможность реализовать и утвердить себя, пережить чувство успеха, полезности, уверенности в собственных силах.

Выпускники разных лет, которые пришли к нам на занятия в объединения совсем маленькими, со временем стали лидерами не только в стенах своих школ, но затем и на рабочих местах. Это Андрей Кучмасов, Дмитрий Павленко, Ольга Сорокина, Ирина и Иван Поротиковы, Наталья и Ирина Колесниковы, Анна Щербинина, Андрей Гузь, Алексей Искра, Николай Матюнин, Виктор Бурденко, Анна Попова, Алексеи, Александр и Ирина Молчановы и многие, многие другие.

В 2008 году мы отмечали 90-летие дополнительному образованию. А в 2011 году нашему Дому детского творчества исполняется 65 лет.
Мальчишки и девчонки получили в подарок замечательное здание для занятий и отдыха.

Большую помощь в этом оказали администрация района, отдел по образованию, Управление Роспотребнадзора в Бутурлиновском, Новохоперском и Таловском районах, депутат Государственной Думы РФ от Воронежской области Юрий Исаев, депутаты областной Думы Ирина Транькова и Александр Вериковский, директор МУП «Коммунальщик» Евгений Дмитренко, директор ООО «Энергия» Иван Неретин, начальник МУП «Бутурлиновские теплосети» Павел Кузьменко.

Наш Дом детского творчества, действительно, для многих девчонок и мальчишек стал родным домом, а педагоги дополнительного образования - прекрасными наставниками.

Занимаясь в ДДТ, дети открывают для себя удивительный мир увлечении, добиваются успехов. Не случайно ДДТ награждался грамотами министерства Просвещения, Управления народного образования, грамотами администрации района и отдела по образованию района.

Дом детского творчества приглашает всех желающих в следующие объединения: «Юный активист», «Гитаристы», «Страна здоровья», «Историческое краеведение», «Старшеклассник», «Юный корреспондент», в танцевальные - «Диамант» (для старшего и среднего возраста) и «Диво» (для младшего). Будут работать кружки: «Выжигание», «Макраме», «Радуга бисера», «Вышивка лентами», «Волшебная кисточка», «Поделки из природного материала», «Аппликация», «Мягкая игрушка», «Конструирование из текстильных материалов», «Вязание спицами», «Вязание крючком», «Лоскутная техника», «Фольклор», «Оригами», «Школьный театр», «Картингисты», а также кукольный театр «Петрушка».

Мы обращаемся ко всем родителям, спонсорам, ко всем добрым людям: изыщите возможность и окажите материальную помощь для организации работы объединений и кружков при Доме детского творчества! Возможно, у когото дома хранятся меховые вещи, которые вы не используете, пальто, платья, материал, шнуры для макраме, мулине, нитки простые катушечные, канва для вышивки, пяльцы... Ведь средств для обеспечения работы кружков и материалов для поделок катастрофически не хватает.

ДДТ находится на улице Дорожная, дом №14. С 1 по 10 сентября 2011 года будет организовано комплектование объединений, секций и кружков. Напоминаем, что занятия в них - бесплатные.


Приходите, ребята! Вам у нас обязательно понравится!
Любовь РУГИНА,
директор Дома детского
творчества.
Фото Ольги Одинцовой.

Районная газета "ПРИЗЫВ" 6.09.11


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх