Бутурлиновка

3D-кинотеатр в Боброве

Ряд социальных и культурных объектов планируется ввести в Боброве Воронежской области к 300-летию города в сентябре, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. 8 июля глава региона Алексей Гордеев проинспектировал подготовку к юбилею.

Так, в рамках поездки губернатор оценил ход работ по реконструкции районного дома культуры в Боброве. После введения его в эксплуатацию это будет первый сельский ДК с 3D-кинотеатром. На первом этаже здания также запроектированы зрительный зал на 453 места, помещения для занятий народных театров, творческих коллективов, духового и инструментального ансамблей, артистические и подсобные помещения. На втором этаже разместятся конференц-зал на 90 мест и районная библиотека с фондом более 45 тысяч экземпляров, а на третьем - зал хореографии на 50 человек.

В Боброве глава региона также осмотрел стоящийся детский сад на 120 детей, где будет работать семь групп. Здание детского садика напоминает сказочный замок, а внутри проектом предусмотрен бассейн, спортивный и музыкальный залы, спальни и огромные игровые комнаты. На территории детского сада будут располагаться современные игровые площадки. Объект включен в областную целевую программу "Развитие дошкольного образования Воронежской области на 2009 - 2012 годы", а его введение в строй позволит полностью решить проблему мест в детских дошкольных учреждениях в городе. Губернатор отметил, что все эти объекты имеют большую социальную значимость и будут сдаваться в сентябре 2011 года.

В Боброве Алексей Гордеев также провел заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 300-летия образования города Боброва. В ходе заседания были рассмотрены результаты выполнения намеченного плана по подготовке к юбилею, а также проблемы, возникающие в процессе работы, и намечены пути их решения. "В Боброве мы ведем все подготовительные предъюбилейные работы планово, уже в течение двух лет. Кроме того, очень активную позицию занимает глава администрации Бобровского муниципального района Анатолий Балбеков, коллектив администрации работает оперативно и качественно, работы выполняются последовательно, поэтому никаких сомнений нет - все будет сделано в срок", - сказал Алексей Гордеев.

 

источник:  regnum

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх