Бутурлиновка

В селе Дерезовка Верхнемамонского района на ледяной
глади реки Дон состоялся чемпионат Воронежской области
по зимней ловле рыбы на мормышку.

Для участия в соревнованиях  прибыли более 40 участников из районных общественных организаций области. Право защищать честь Бутурлиновского района на областных соревнованиях предос-тавили победителям районных соревнований. Две команды численностью шесть человек составили из представителей профессионального лицея N39.

Погода в это мартовское утро была словно по заказу, лёгкий морозец, тихо и солнечно. Главный судья областных соревнований - Виктор Пахно - поздравил всех участников и объявил условия и порядок турнира. Первенство проводилось в два тура. В общей сложности рыболовы за увлекательным занятием провели пять непрерывных часов. Подъем флага Российской Федерации возвестил о старте, и все участники чемпионата заняли свои места в закреплённых зонах.

Рыба хорошо клевала, и это отразилось на эмоциональном состоянии рыбаков. Быстро пролетели часы ув-лекательных соревнований, пришло время взвешивать уловы и определять победи-телей.
Первое командное место, кубок области и медали в упорной спортивной борьбе заняла команда XI профессионального лицея N39 в составе: Александра Антонова, Сергея Антонова и Владимира Якименко.
Второе место заняли рыболовы Верхнемамонского рай-она. Третьими призерами с вру-чением кубка области стала команда л"2 профессиональ-ного лицея N39 в составе: Вик-тора Кравченко, Олега Ткачёва, Василия Ильинского.

Чемпионом области в личном зачёте стал Александр Антонов (ПЛ N39). Второе место в личном зачёте занял Василий Ильинский (ПЛ N39). Третье призовое место занял рыболов-любитель Петр Николаев (Калачеевс-кий района).
Победители и призеры командного и личного первенств получили дипломы, кубки, медали, ценные подарки.