Бутурлиновка


С целью пропаганды здорового образа жизни у школьников, всестороннего гармоничного развития личности, привлечения школьников к занятиям баскетболом, повышения спортивного мастерства учителей, тренеров и игроков, а также обмена педагогическим опытом был проведен Первый Чемпионат Школьной баскетбольной лиги среди команд муниципальных общеобразовательных учреждении Воронежской области. Организация и непосредственное проведение чемпионата было возложено на Р00 «Воронежская федерация баскетбола», главную судейскую коллегию.

В чемпионате принимали участие 66 команд из 33 общеобразовательных учреждений Воронежской области (по одной команде девочек и мальчиков 1993-1995 годов рождения). Соревнования проходили в баскетбольном клубе «Согдиана-СКИФ».

В нашей второй подгруппе спортсмены соревновались с командами из Россоши, Павловска, Калача, Богучара, Острогожска и Поворино. Юноши из СОШ №4 заняли 3 место в подгруппе. Особо отличились девушки из СОШ №1. В ходе упорной борьбы им удалось в своей спортивной зоне завоевать первое место. Бутурлиновским спортсменкам вручены медали, кубок и 12 комплектов профессиональной баскетбольной формы.

В конце марта 2011 года победители пяти подгрупп встретятся в финале и будут бороться между собой за звание Чемпиона Школьной баскетбольной лиги. Хочется поздравить нашу команду с заслуженной победой, пожелать удачи и дальнейших спортивных достижений.


Виктор БОГОДУХОВСКИЙ. Фото автора. Районная газета "Призыв" 26.03.11

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх