Бутурлиновка

Сдержанность, внимательность, уверенность в себе, воля к победе - вот чему учит бильярд.

В пятницу в СКЦ "Нижне-кисляйский" состоялось открытие бильярдного клуба для подростков.
С данной инициативой выступил депутат областной думы Александр Вериковский, являющийся председателем комитета по бильярдному спорту Воронежской области.

 

Для СДЮСШОР №2 г.Воронеж это не менее знаменательное событие. Нижний Кисляй стал четвертым отделением по бильярдному спорту, открытым на районном уровне. Этому предшествовала большая подготовительная работа. В течение двух месяцев готовилось помещение. Расходы на ремонт взяла на себя администрация поселения. А оборудование клуба: стол, подсветка, кии, шары - предоставила школа.

 

Директор спортивной школы олимпийского резерва №2 Татьяна Шашкова приветствовала 42 официально зачисленных члена клуба (уч-ся 4-5 классов) торжественной содержательной речью.
- Сегодня вас, ребята, будем принимать в нашу большую спортивную семью. Бильярд сейчас - тот вид спорта, который стремительно развивается. Иг-рать можно в любом возрасте. Вы будете заниматься бесплатно. За время существования школы мы добились определенных успехов: подготовили мастера спорта международного класса, четырех мастеров спорта, 20 кандидатов в мастера спорта. Безусловно, это большой труд. И у вас, ребята, все впереди. После окончания пятилетнего курса вам будет присвоен первый взрослый разряд. Обучение в дальнейшем можете продолжать уже у нас, в Воронеже,  подчеркнула Татьяна Васильевна.

 

Члены открывшегося клуба дали торжественное обещание, традиционное для вступающих в спортивные ряды школы. Текст клятвы можно использовать как руководство к достойному поведению в обществе и в повседневной жизни. В память о Дне открытия мальчишкам и девчонкам вручили "Дневники юного бильярдиста".

Глава городского поселения Нижний Кисляй Сергей Морозов поделился своими впечатлениями с присутствующими:

- В свою очередь, также хочу поздравить ребят. Все делается для того, чтобы наполнить досуг школьников достойным содержанием. С детьми будет работать тренер Александр Олейников, имеющий педагогическое образование и владеющий игрой в бильярд на высоком уровне. Это событие стало реальностью благодаря депутату облдумы Александру Вериковскому и главе администрации района Василию Шевцову. Думается, наше сотрудничество с СДЮСШОР №2 будет долговременным и плодотворным.

А самым интересным, конечно же, для ребят и гостей праздника стал мастер-класс по игре в бильярд, данный мастером спорта международного класса, играющим тренером Татьяной Максимовой и воспитанником спортивной школы, мастером спорта Артемом Чинишвым. Как держать кий, какой выбрать удар, как вести себя на игре, продемонстрировали спортсмены.

Уже сегодня стол под зеленым сукном почувствует неуверенные удары юных спортсменов. Пусть терпение и удача сопутствуют им. А красивый и элегантный вид спорта получит достойное развитие в нашем районе.


Районная газета "ПРИЗЫВ" 22.03.11 Елена КОРЖОВА. Фото Виктора Богодуховского.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх