Бутурлиновка

Проезд по платному участку трассы «Дон» будет стоить один рубль за километр

О плате за проезд по первому достаточно протяжённому участку трассы «Дон» в интервью «России 24» рассказал заместитель председателя правления государственной корпорации «Автодор» Сергей Кельбах.

По его словам платный участок дороги длиной 52 километра будет открыт уже в конце ноября.  Это обход села Хлевное и города Задонск.

 

«Стоимость взимания платы за прохождение этого участка составит около 1 рубля за километр. Ночью несколько дешевле. Это будет порядка 50 рублей за прохождение всего участка. Днем это 55 рублей. Это я говорю о легковом транспорте. Потому что там три группы транспортных средств в зависимости от грузоподъемности», - рассказал Кельбах.

Отметим, что на М4 уже функционирует платный 17-километровый участок в объезд села Хлевное Липецкой области. Проезд по нему стоит 20 рублей с автомобиля.

Протяженность всей трассы «Дон» составляет 1517 километров. Платных участков на ней будет 766 километров. Целиком вся дорога будет реконструирована в 2014 году.

Общая протяженность магистрали составляет 1543 километра, 326 из которых проходят через Воронежскую область. По словам Алексея Гордеева, в 2010 году реконстркция этого участка «обойдётся государству в 5 миллиардов 100 миллионов рублей, деньги уже выделены».

Закон о создании госкорпорации «Российские автомобильные дороги» («Автодор») был подписан президентом Медведевым в июле текущего года.

МОЕ-online

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх