Бутурлиновка

В районе начались весенне-полевые работы

ВеСНА пОСЕВНАЯАграрии приступили к подкормке озимых и готовятся к севу яровых культур.  

По информации МКУ «Управление сельского хозяйства», весной этого года во всех категориях хозяйств Бутурлиновского района планируют посеять 64 тыс. гектаров яровых культур, в том числе 29 тыс. гектаров яровых зерновых культур, 29 тыс. гектаров технических культур и 5 тыс. гектаров кормовых культур. 

Озимые культуры под урожай 2023 года посеяны на площади 26,6 тыс. гектаров. По предварительным оперативным данным 95,7 % посевов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, 4,3 % — в неудовлетворительном. 

Семенами яровых зерновых культур и сахарной свеклы хозяйства района обеспечены полностью. На текущую дату продолжается завоз семян кукурузы и подсолнечника. 

Сельхозтоваропроизводителями района накоплено к весенним полевым работам 8244 тонны минеральных удобрений, что составляет 93 % от запланированного объема. В хозяйствах продолжается завоз удобрений. На текущую дату подкормлено озимых культур на площади 13 тыс. гектаров. 

Горюче-смазочными материалами сельскохозяйственные товаропроизводители к весенним полевым работам обеспечены. В достаточном количестве имеется различной самоходной и прицепной техники.

 

Анна ЛЕВИНА Фото автора

«ПРИЗЫВ» № 12 (12998) ПЯТНИЦА 31 марта 2023 г.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх