Бутурлиновка

Сказочные персонажи из культурного центра дарят бутурлиновцам настроение.

 

В Бутурлиновском культурном центре уже 10 лет работает студия ростовых кукол «Маски +», где дети от 17 лет и учащиеся педколледжа ведут активную творческую работу. Ребята участвуют в подготовке и проведении театрализованных представлений, детских игровых программ, концертов и других мероприятий с участием ростовых кукол. Руководит студией Наталья Касьянова. 

В этом году коллектив «Маски+» участвовал в Международном фестивале-конкурсе искусства и творчества «Дарование», который прошел в Санкт-Петербурге. На суд жюри бутурлиновские артисты представили театрализованный спектакль-сказку «Пасхальная история» — и стали лауреатами II степени.

Наталья Касьянова вместе со своим коллективом сами придумали авторскую сказку, записали ее в студии звукозаписи. На конкурс участники послали фотографии постановки с ростовыми куклами. — Даже и не ожидали, что за участие в таком масштабном конкурсе получим призовое место, — поделилась Наталья Касьянова. — Вначале мы вышли в финал, и нам пришел диплом I степени, поле отборочного тура мы стали лауреатам II степени, получили диплом и благодарственное письмо. В нашей студии «Маски +» всего 16 ростовых кукол. Это скоморохи, Баба-Яга, заяц, медведь, лиса, волк, бык, кот, Масленица, Весна, Зима, самовар, блин, ворон и другие. Все сказочные персонажи участвуют в праздниках, театрализованных постановках, которые артисты студии проводят в детских садах, школах. Тесно сотрудничаем с Бутурлиновской школой-интернат для обучающихся с ОВЗ, бываем у них с постановками.

 

 

 

 

 Подробно: газета «ПРИЗЫВ» № 11 (12997) ПЯТНИЦА 24 марта 2023 г

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх