Бутурлиновка

Бутурлиновцы сами выбрали место для благоустройства

 

Сейчас в городе реализуется проект по благоустройству бульвара по улице Дорожной. Рабочие подрядной организации демонтируют тротуар от здания механико-технологического колледжа до улицы Головина. 

На Дорожной планируют обустроить места для отдыха, детскую игровую площадку, пешеходные и велосипедные дорожки. На всей территории установят скамейки, урны и цветовую инсталляцию. Смонтируют освещение и систему видеонаблюдения, высадят кустарники и деревья, сделают систему полива.

НОВАЯ Бутурлиновка

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая 2021 года прошло голосование по выбору общественного пространства для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2022 год.

По словам главы администрации Бутурлиновского городского поселения Александра Головкова, муниципальные образования самостоятельно выбирали объекты. Местные власти, в свою очередь, советовались с жителями: обсуждение проходило в социальных сетях, на встречах представителей администрации с бутурлиновцами. Федеральные средства по программе ФКГС сможет получить только один объект, а какой — решали сами жители. Так, Бутурлинов ское городское поселение представило три эскиза — сквер и спортивная зона по улице Заводской, обустройство улиц Крупской и Дорожной. По отбору общественных территорий и дизайн-проектов для благоустройства большее количество голосов набрала улица Дорожная. Кроме того, скоро начнется реконструкция городского стадиона, в ближайшее время подрядчик приступит к работе.

— На Дорожной живу много лет. Наш дом активно голосовал за благоустройство именно этого места. Сейчас эта улица стала очень оживленной, появилось много торговых точек, еще хочется, чтобы обустроили места отдыха. Поэтому радует, что планируют сделать на нашей улице бульвар, — сказала Тамара Игнатенко. — Бутурлиновцам повезло, что наш город включили в федеральную программу по благоустройству, и мы сами смогли повлиять на будущее.

 

Наталия ТРАЙНИНА Фото автора

Бутурлиновская районная общественно-политическая газета «ПРИЗЫВ» № 14 (12949) ПЯТНИЦА 15 апреля 2022 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх