Бутурлиновка

Третьекурсница механико-технологического колледжа Мария Рогачева представила область в национальном чемпионате WORLDSKILLS RUSSIA — 2022 года

Студентка группы ТХ-31 механико-технологического колледжа Мария Рогачева поучаствовала в отборочном этапе финала X национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) 2022 года в Екатеринбурге.

Мария Рогачева

Отборочные состязания в компетенции «Хлебопечение» прошли на базе Екатеринбургского экономического колледжа с 21 по 31 марта. В них участвовали представители 28 регионов страны — победители региональных этапов профессионального конкурса.

По словам наставника Елены Манжосовой, с условием второго конкурсного задания бутурлиновский хлебопек смогла ознакомиться за 15 минут до начала рабочего времени. Ей предстояло испечь два хлеба из цельнозерновой муки по 800 граммов каждый и 20 хлебных булочек. Тайным ингредиентом, который входил в рецептуру, оказался болгарский перец. Во время конкурса особенно удивила сенсорная печь с множеством программ для производства хлеба и хлебобулочных изделий.

— На ней можно выпекать весь современный ассортимент продукции, не переключаясь на другое технологическое оборудование, — поведала Мария Рогачева. — На таком оборудовании я никогда не работала.

В первый момент было трудно, но интересно. Справилась с волнением первых минут и стала разбираться с управлением печью. До окончания колледжа у Маши еще один год. Но она для себя решила, что с хлебопечением теперь не расстанется. После выпуска хочет устроиться работать в пекарню и продолжит заочно учебу в вузе.

 

Игорь КОВАЛЕНКО Фото автора.   «ПРИЗЫВ» № 13 (12948) ПЯТНИЦА 8 апреля 2022 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх