Бутурлиновка

В сквере Ленина вандалы испортили два парковых светильника

vandal-buturlin


В ночь с 7 на 8 ноября, в Бутурлиновке неизвестные вандалы уничтожили светильники, установленные в сквере Ленина.

Два из восьми парковых светильника злоумышленники вырвали с корнем. Спешащие на работу бутурлиновцы увидели, как в парке лежат сломанные источники освещения.

— Шла ранним утром с ночной смены домой и увидела, что несколько сломанных фонарей валяются на земле, но еще светятся. Видимо, у хулиганов не хватило сил справиться с проводкой, а может, их кто спугнул, — рассказала жительница Бутурлиновки Ольга Котенко. — Прямо расстроилась, ведь это центр города, есть камера видеонаблюдения, а «герои» ничего не боятся: ломают и крушат. Почти каждое утро приходилось наблюдать беспорядок, который оставляли после себя отдыхающие ночью.

Как пояснил глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков, местная власть старается сделать жизнь бутурлиновцев более комфортной.

— Коммунальщики следят за чистотой в городе, постоянно облагораживают места отдыха горожан, сажают деревья, разбивают новые клумбы, — сказал Александр Головков. — Обидно, что в городе орудуют вандалы, придется восстанавливать освещение, а ведь это дополнительные расходы из бюджета. Мы обратились в полицию по поводу случившегося. Надеемся, что система
видеонаблюдения поможет найти злоумышленников.

Напомним, это не единственный факт вандализма, зафиксированный в районе. Ранее местные хулиганы порезали баннеры у входа на городской стадион и около книжного магазина, сломали несколько скамеек в сквере Победы, глумились над могилами на городском закрытом кладбище.

В полиции пояснили, что ответственность за данное преступление может наступить уже с 14-летнего возраста. Вандалы, преступившие закон впервые, могут отделаться условным сроком или общественными работами. Те, кто постоянно совершает подобные преступления, могут лишиться свободы и быть направлены в колониюпоселение.


Наталия Маркова
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 89/90 (12632) ПЯТНИЦА 9 ноября 2018 г

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх