Бутурлиновка

Чемпионата России 10-летний Дмитрий Дрок получил награду в столице Чечни

 

Ddrok-buturlinovka


В прошедшие выходные в столице Чечни Грозном прошло официальное награждение призеров Чемпионата и Первенства России по картингу.

Бутурлиновский спортсмен картинг клуба «Драйв» Дмитрий Дрок завершил сезон 2018 года серебряной медалью и пополнил копилку спортклуба наградами всероссийского уровня. Картингисту вручили кубок, диплом и национальный кавказский головной убор — папаху. Организаторы торжества приготовили для спортсменов праздничный ужин и развлекательную программу с участием чеченских исполнителей и ансамблей.

— Все летние каникулы я провел на гоночных трассах Белгорода, Курска и Рязани, — рассказал юный картингист Дмитрий Дрок. — А теперь еще и побывал в Грозном. Это очень красивый город. Несколько лет назад здесь прошла война, поэтому дома построили все новые. Мы поднимались на 29 этаж Грозный-Сити, гуляли по проспекту Путина и проспекту Кадырова, посещали аллею Славы и музей Кадырова.

О победе начинающего картингиста рассказал его тренер Сергей Черных.

— Высокие достижения просто так не даются никому, — сказал Сергей Николаевич. — Дима привык жить в довольно интенсивном режиме. Каникул и выходных у него почти нет. Родители тоже активно участвуют в нашей спортивной жизни: приезжают на соревнования всей семьей, поддерживают Диму во время гонок. Это очень важно для спортсмена, делающего первые серьезные шаги в спорте.

Впереди у картингистов новый сезон и новые перемены: из класса машин «Пионер» Дмитрий Дрок пересядет на класс машин «Кадет». Возраст допускаемых в данную категорию участников
составляет 10–15 лет.


Анна ЛЕВИНА
«ПРИЗЫВ» № 86 (12629) ПЯТНИЦА 26 октября 2018 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх