Бутурлиновка

Легенда мирового бокса встретился с тренером юных боксеров Евгением Борисовым

 

Tayson


В сентябре тренер Бутурлиновской детско-юношеской спортивной школы Евгений Борисов побывал в Челябинске на поединке чемпиона Мира Дениса Лебедева, для которого этот бой стал первым после годового перерыва. Его соперником стал турок Хизни Алтункая.

Почетным гостем турнира был легендарный боксер, бывший абсолютный чемпион Мира в тяжелом весе Майк Тайсон.

— Возвращение русского десантника на ринг — это событие, мимо которого пройти нельзя. Я приехал поболеть за Дениса, который не раз бывал в Бутурлиновке. Бой в Челябинске — часть истории мирового бокса, — рассказал Евгений Борисов. — Встреча завершилась в третьем раунде. Денис Лебедев отправил турецкого боксера в нокаут. Майк Тайсон поздравил россиянина с победой.

Бутурлиновскому тренеру удалось встретиться с Железным Майком.

— Мы общались в течение часа, — сказал Евгений Владимирович. — Конечно, я очень волновался, но Майк оказался прост в общении. Он рассказал историю, что когда ему самому было девять лет, у него появилась возможность встретить в зале легендарного Мохаммеда Али, и это полностью изменило его жизнь. По его словам, он всегда мечтал стать тем бойцом, каким стал. Тайсон уже не первый раз в Челябинске, в феврале вместе с Костей Цзю заложили первые камни будущего спорткомплекса, а в сентябре побывали на его открытии. Мы сделали фото на память, на котором Тайсон оставил автограф, распи сался и на боксерских перчатках. Легенда мирового бокса передал видеопривет моему 11-летнему сыну Богдану, когда узнал, что он тоже занимается боксом.

По словам Евгения Борисова, встреча с известным боксером послужит отличной мотивацией для его воспитанников. — Боксом занимаюсь около 20 лет, Тайсон — мой кумир еще с юности, представить себе не мог, что когда-то с ним пообщаюсь и получу автограф, — сказал Евгений Борисов. — Мои воспитанники тоже очень обрадовались, что я встретился с самой узнаваемой медийной личностью, притягивающей своей силой.


Наталия МАРКОВА
Фото из архива Евгения Борисова и автора

«ПРИЗЫВ» № 79 (12622) ВТОРНИК 2 октября 2018 г

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх