Бутурлиновка

Строительство первого в городе семиэтажного дома на улице Студенческая близится к завершению

 

stroyka7


В четверг, 21 сентября, строители приступили к завершению работ на крыше семиэтажного дома по улице Студенческая и приготовились к отделке внутри дома. Первая в Бутурлиновке многоквартирная семиэтажка будет сдана «под ключ» в следующем году.

— Сейчас выкладываем вентиляционные шахты, — рассказал строитель

Александр Павличенко. — Затем поставим крышу и зимой уже приступим к отделочным работам внутри квартир. Адрес новой и первой в Бутурлиновке семиэтажки — улица Студенческая, дом 5.

— По проекту — это первый в нашем городе семиэтажный дом с лифтами и индивидуальным газовым отоплением,

— рассказал начальник участка, прораб Сергей Косенок. — Предусмотрено построить 70 квартир. В планах — строительство второго жилого дома на этой же улице. Он будет располагаться перед домом, который мы сейчас достраиваем.

Во дворе масштабной стройки стоит огромный башенный кран. По словам строителей, после завершения строительства здесь будет разбит газон, оборудована детская площадка и парковка. Для удобства инвалидов-колясочников в каждом подъезде проектировщики предусмотрели пандус.

— В каждой квартире — свое индивидуальное отопление, — показывая планировку дома, уточнил Сергей Александрович. — Поэтому все жите-
ли смогут выбрать для себя комфортную температуру. Не надо ждать начала отопительного сезона. К слову, стены в новом доме мы сложили толщиной более полуметра.

Двухподъездный дом стоит на монолитных сваях, которые рабочие заложили в феврале 2015 года. Первые два этажа — кирпичные, остальные пять — из пеноблока.

Дом строится на средства бизнес – инвестиций. Сроки завершения строительства будут зависеть от востребованности у бутурлиновцев квартир.


Анна Левина
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 70 (12531) ПЯТНИЦА 22 сентября 2017 г.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх