Бутурлиновка

"text-align: justify;">В Министерстве культуры Российской Федерациии проект строительства Дома культуры в поселке Нижний Кисляй прошел отбор на финансовую поддержку. Подписан соответствующий протокол. Таким образом, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» нижнекисляйцы получат новый Дом культуры.
"text-align: justify;"> 
"text-align: justify;">Старт проекта — 2018 год. Финансирование работ начнется со следующего года: 80 % средств на строительство поступит из федерального бюджета, 19 — из областного и 1 % — из районного.
"text-align: justify;"> 
"text-align: justify;">Современный ДК рассчитывают построить за три года. В нем будет зрительный зал на 248 мест, различные студии. Старый Дом культуры в Нижнем Кисляе признан аварийным несколько лет назад. Включению в федеральную программу предшествовал большая работа органов власти муниципалитета. В ноябре 2015 года проект строительства ново- го культурного центра, подготовленный специалистами райадми-нистрации, прошел все экспертизы и получил положительное заключение.
"text-align: justify;"> 
"text-align: justify;">«ПРИЗЫВ» № 72 (12533) ПЯТНИЦА 29 сентября 2017 г.
Информация о материале
Родительская категория: Новости Бутурлиновки
Просмотров: 740

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх