Бутурлиновка

Единственную награду высшей пробы 12 марта в Воронеже завоевал тренер детскоюношеской спортивной школы, мастер спорта международного класса Игорь Глушков. В возрастной группе 40-49 лет он занял I место на дистанции 30 километров свободным стилем. Областные соревнования по лыжным гонкам «Марафон-100» на призы Павла Ивановича Брязгунова являются традиционными. В этом году в них участвовали более 150 лыжников из разных регионов Центральной России. Среди них были представители нашего города Евгений Забудько, Юрий Благой и Евгений Яньшин.

— Трасса была очень сложная. В связи со сложившимися погодными условиями, на ней были участки обледенения, где практически невозможно
было оттолкнуться ногам на первых кругах, — рассказал Игорь Глушков. — На последующих кругах образовалась снежная кашица, замерзшие
лужи растаяли, и спортсменам приходилось преодолевать водяные преграды. К концу дистанции у большинства гонщиков ботинки были полностью промокшие.

Заключительные соревнования сезона проходили в экстремальных погодных условиях и стали испытанием для лыжников. Но они были
готовы бежать в любых условиях, главное, чтобы праздник состоялся.

«ПРИЗЫВ» № 20 (12482) ВТОРНИК 21 марта 2017 г.