Бутурлиновка

vihod-v-pole-buturlinovkaВ районе прошел показательный техосмотр сельскохозяйственных машин


В четверг, 16 марта, на базе крестьянско-фермерского хозяйства Николая Ткачева прошел семинар по проведению показательного техосмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.

Участники семинара – главный инженер ООО «Агроединство» Михаил Солодунов, представитель КФХ Ивана Шаповалова Сергей Шаповалов, представитель ООО «ЭкоНива-Черноземье» Александр Кириченко – обсудили обеспечение безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов и прицепов к ним, повышение значимости технического осмотра.
– Техосмотр в этом КФХ проходит в соответствии с графиком, – пояснил главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора Бутурлиновского района Алексей Игнатенко. – Главная задача – это контроль соответствия технического состояния машин установленным нормам и правилам, возможность их эксплуатации без риска для жизни и здоровья.

Всего в Бутурлиновском районе зарегистрировано 1527 единиц техники. Владельцами 827 из них являются физические лица. Техосмотр они проходят по графику возле администраций своих сельских поселений, а в Бутурлиновке – на площадке возле управления гостехнадзора.

Проверку технического состояния транспортных средств проводили средствами технического диагностирования. Техника, участвующая в осмотре, успешно прошла проверку.

Незначительные замечания устранялись на месте.

– Такие семинары и показательный техосмотр – важная составляющая в работе технопарка сельхозпредприятий, – считает главный инженер ООО «Агро единство» Михаил Солодунов.

– Нам рассказали о нововведениях и уточнениях в правилах проведения техосмотра, акцентировали внимание на ответственности за нарушения, предусмотренные Кодексом административных правонарушений.

– К выходу на поля мы подготовили технику еще с осени, – рассказал руководитель КФХ Николай Ткачев. – И теперь, когда техосмотр пройден, механизаторы по первой команде выйдут в поля
на своих обновлённых железных конях.


Анна ЛЕВИНА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 19 (12481) ПЯТНИЦА 17 марта 2017 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх