Бутурлиновка

73258713765Специалисты проверили места массового купания, над которыми с 1 июня поднимут жёлтые флажки


В районе стартовала подготовка пляжей к летнему сезону. Инспекторы осмотрели водоемы в Гвазде, Озерках, Козловке и в Отрадном, а в Васильевке и Нижнем Кисляе проинспектируют 7 июня.

 

Обозреватель газеты «Призыв» побывала на пруду Мутный в поселке Отрадное Бутурлиновского городского поселения. Там пляжную зону проверяли сотрудники инспекторского участка в городе Павловск центра государственной инспекции маломерных судов. Инспекторы Алексей Горлов и Сергей Мандрусенко дали добро на эксплуатацию пляжа. Официально он откроется 1 июня. Работать будет с 11.00 до 19.00. На пруду установили буйки, оборудовали детскую купель, территорию огородили специальной сеткой. Водолазы из Воронежской аварийно-спасательной службы обследовали дно, очистили его от мусора и коряг. На пляже есть лавочки, раздевалка, грибок для детей, душевая кабина, урны для сбора мусора и беседка для тех, кто любит отдыхать в тени.

– В часы работы пляжа здесь будут дежурить спасатели Анатолий Бутывченко и Александр Поротиков, – рассказал старший инженер по вопросам ЖКХ администрации Бутурлиновского городского поселения Сергей Прохоренко. – Они прошли подготовку в областном специализированном центре. И смогут оказать доврачебную помощь гражданам, применять спасательные средства

– круги, концы Александрова. В наличии есть детские и взрослые спасательные жилеты, аптечка, ласты и кислородная трубка.На пляжах установлены флагштоки с черным шаром – знак, который сигнализирует о запрете купания. А с 1 июня появится желтый флаг, свидетельствующий об открытии пляжа. Есть стенды с информацией о правилах поведения на воде, о правилах оказания первой помощи, имеются номера скорой помощи, полиции и единой дежурной диспетчерской службы. Как только откроется пляж, здесь будет размещена сводка о температуре воды и воздуха.

Бутурлиновцам очень нравится отдыхать на пруду Мутный.

– Мы часто сюда приезжаем, здесь свежий воздух, много зелени, тишина,

– сказал житель Бутурлиновки Валерий Кистенев. – Вот с сыном Егоркой прогуливаемся, любуемся природой.


Наталия МАРКОВА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 38 (12403) ВТОРНИК 31 мая 2016 г.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх