Бутурлиновка

viali-cherevatovВ Бутурлиновке прошёл праздник предпринимателей


27 мая в районном доме культуры «Октябрь» прошло торжество, на котором главными героями стали предприниматели, сумевшие организовать и успешно развить собственное дело, найти и прочно занять свое место в экономике нашего района.

Более 70 представителей многочисленного предпринимательства Бутурлиновского района получили благодарности в номинациях: «Верность традиции», «Опыт и стабильность в сфере торговли», «Социальная ответственность и благотворительность», «Опыт и стабильность в сфере платных услуг», «Молодой бизнес», «Семейный бизнес», «Популярное кафе», «Обеспечение товарами повседневного спроса жителей села», «Красота своими руками», «Инновационность бизнеса», «Плодотворное сотрудничество». Например, в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» благодарности вручили Дмитрию Матузову, Сергею Сергиенко, Сергею Тивтулову, Виталию Череватову, Галине Сноповой, Дмитрию Колчанову Геннадию Стадникову, Юрию Сологуб, Галине Лепехиной.

– Спасибо за поддержку и награды, – сказал Андрей Соловых. – А предпринимателям желаю не обанкротиться, а развивать свой бизнес.

Обращаясь к предпринимателям, глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов поблагодарил их за существенный вклад в социально-экономическое развитие района.

– Выражаю вам искреннюю признательность и благодарность за существенный вклад в социально-экономическое развитие Бутурлиновского района, – сказал Юрий Иванович. – Спасибо всем, кто неравнодушен к жизни нашего района, кто заботится о своих работниках, кто ведет свой бизнес открыто и честно. Отдельная благодарность

– за вашу душевную щедрость и активное участие в благотворительных акциях, мероприятиях. Сегодня предпринимательство является экономической основой государства и общества. Предприниматели осуществляют розничную торговлю, оказывают фото, гостиничные, косметические, парикмахерские, транспортные и коммунальные услуги, занимаются ремонтом одежды, обуви, автотранспорта и бытового оборудования. Кроме того, они заняты в сельском хозяйстве, строительстве, обрабатывающей промышленности, здравоохранении, рыболовстве, культуре.

Своей деятельностью они не только вносят вклад в пополнение районного бюджета, но и помогают решать многие актуальные проблемы: создают новые рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, участвуют в благотворительных акциях, оказывая помощь ветеранам, пенсионерам, детям, инвалидам, спортсменам и талантливой молодежи. Они осуществляют спонсорскую помощь при реализации социальных программ, способствуют развитию культуры и спорта, участвуют в возведении объектов, которые становятся украшением города и района.

Торжественное собрание стало по-настоящему праздничным благодаря концертным номерам, которые подготовили творческие коллективы района.


Светлана ФИЛИППОВА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 38 (12403) ВТОРНИК 31 мая 2016 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх