Бутурлиновка

Новые фонари устанавливают на улицах города и в парковой зоне «Лес Победы»


В Бутурлиновке продолжаются работы по установке современного освещения.

В апреле 13 светодиодных светильников установили на улице Дорожная. Администрация Бутурлиновского городского поселения заключила муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Квант-Строй» на сумму 562 129 рублей.

– С новыми фонарями хорошо виден пешеходный переход, по которому мы ходим в ФОК «Звездный», – сказала жительница Бутурлиновки Елена Воронова. – Такое освещение преображает ландшафт, делает его не только безопасным, но и красивым в темное время суток. Вообще микрорайон «Мичуринца» и близлежащие улицы заметно преображаются. Стало чище и светлее.

В прошлом году бутурлиновцы заложили лесной массив к 70-летию Великой Победы по национальному проекту «Лес Победы». Жители посадили 12 100 саженцев деревьев по количеству наших земляков, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. «Дерево-память» – это музей под открытым небом, где живыми экспонатами являются деревья. Молодые деревца растут, набирают силу.

Территория леса Победы постоянно благоустраивается. Сейчас там по поручению главы администрации района Юрия Матузова идет установка современного светодиодного освещения.

– Пусконаладочные работы планируем завершить к 4 мая, – рассказал генеральный директор ОАО «Бутурлиновская электросетевая компания» Сергей Моисеенко. – Наши рабочие уже построили трансформаторную подстанцию, протянули кабель, установили железобетонные опоры, на которых и будут смонтированы 10 светодиодных светильников.

В дальнейшем планируется развитие парковой зоны «Лес Победы» – появится лыжероллерная трасса. В музее под открытым небом разместятся экспонаты военной техники.


Наталия МАРКОВА
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 29 (12394) ПЯТНИЦА 22 апреля 2016 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх