Бутурлиновка

У автовладельцев оказались неоплаченными штрафы, алименты и кредиты

56-buturlinovka777


Судебные приставы совмест-
но с сотрудниками отделения
ГИБДД провели рейд по выяв-
лению должников и нарушите-
лей временного запрета на пра-
во управления транспортными
средствами.

В рейде участвовали государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД Владимир Клишин, судебный пристав-исполнитель Юрий Черных иь пристав по ОУПДС Михаил Казьмин.

С начала года сотрудники районного отдела судебных приставов вынесли 57 постановлений гражданам на временный запрет управления транспортными средствами. Из них должников по алиментам – 34 человека. Общая сумма не выплаченных финансовых обязательств составляет 5 миллионов 819 тысяч рублей. Бутурлиновцы добровольно выполнили требования по исковым документам на 694 тысячи рублей.

Во время рейда правоохранители остановили автомобили и проверили по базе данных сведения на 56 водителей. Обнаружили двух человек, которые не заплатили еще налог на транспортное средство. Им были выписаны квитанции для оплаты задолженности на 9 тысяч 800 рублей.

В этот день выявили восемь человек с непогашенными штрафами за нарушение правил дорожного движения. Им тоже вручили квитанции на оплату долга. Три человека успели привезти и показать документы об оплате до окончания проверки на дороге.

Одному должнику по алиментам во время рейда судебные приставы вручили постановление о временном ограничении на право управления автомобилем. Этот человек в добровольном порядке не являлся по вызовам в районный ОСП.

Должнику по кредиту приставы также вручили требование предоставить в РОСП автомобиль, который числится в его собственности, для проведения процедуры ареста.

– На большую часть должников временное ограничение на пользование специальным правом, в виде права управления транспортным средством, повлияло, – сказал пристав-исполнитель Юрий Черных. – В результате неплательщики алиментов в добровольном порядке за последние три месяца погасили около 700 тысяч рублей задолженностей.


Игорь КОВАЛЕНКО
Фото автора
«ПРИЗЫВ» № 28 (12393) ВТОРНИК 19 апреля 2016 г.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх