Бутурлиновка

На поэтическо-песенный форум приехали и жители Бутурлиновки.

Праздник поэзии и музыки «Восславим мир, так нужный людям» прошел на бутурлиновской земле в семнадцатый раз. На Лесном хуторке актив литературно-музыкального объединения «Радуга» встретил более 30 гостей из Нововоронежа, Калача, Боброва, Борисоглебска и Каширы. На поэтическо-песенный форум приехали и жители Бутурлиновки.

Организаторы праздника супруги Зинаида и Виталий Литвиновы увлекли всех народными играми и забавами, экскурсией по красотам Лесного хуторка, рассказами о работе литературного музея и домика поэтов. А концертная площадка уже ждала участников праздника.

Поэты и барды исполнили для гостей Лесного хуторка свои лучшие произведения.

- Приятно удивляет возрастной диапазон участников фестиваля - от 9 до 78 лет, - подчеркнула Валентина Черкасова из Елизаветино. – Покорили сердце выступления поэтов и музыкантов.

- Признаюсь, что больше всего понравилось творческое общение участников праздника в ресторанчике «Два осла», где работал «свободный микрофон», - поделилась впечатлениями руководитель Борисоглебского литобъединения Марина Беляева-Волченкова. - Наш палаточный городок уснул только на рассвете. А утром – снова песни и стихи местного сочинения. Здорово!


Текст: Ольга Одинцова

riavrn

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх