Бутурлиновка

По прогнозам синоптиков, уже в конце следующей недели в регион придет осень


Надвигающиеся выходные, по прогнозам синоптиков, будут теплыми и преимущественно солнечными. В субботу и воскресенье столбик термометра не опустится ниже +28°C днем, а к вечеру температура опустится до +20 - 24°C.

Так, в субботу, 26 июля, днем воздух прогреется до + 29°C днем. В начале дня синоптики прогнозируют пасмурную погоду, но дождя не ожидается. К вечеру облака рассеются, а температура опустится до +24°C.
В воскресенье будет солнечно. Днем воздух прогреется до +28°C, вечером столбик термометра покажет +19 - 21°C.

Как нам рассказали в Гидрометцентре, этот уик-энд будет чуть ли не последними действительно летними выходными. Ведь уже к концу следующей недели в области ожидается похолодание до +20 - 22°C днем. По прогнозам синоптиков, лето на этом с большой вероятностью закончится или, по крайней мере, уйдет в отпуск.

— Как это часто бывает в Черноземье в конце июля - начале августа, на следующей неделе нас ждет жаркая погода, — рассказал нам руководитель Воронежского гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Из-за антициклона, который сейчас установился в регионе, среднесуточная температура днем составит около +30°C, а в отдельных районах может подняться до +34 - 35°C. При этом уже к концу следующей недели в Воронежской области начнется резкое похолодание. В начале августа дневная температура опустится до +20-22°C, пройдут дожди.

Так что, если верить экспертам, предстоящий уик-энд чуть ли не последняя неделя позагорать на пляже и искупаться в речке.

Правда, спасатели напоминают, что в Воронежской области объявлен режим чрезвычайной пожарной опасности. Из-за жаркой погоды, установившейся на территории региона, лесной пожар может вспыхнуть от одной искры, сообщают в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС.

По словам спасателей, сейчас вход и въезд в лесные зоны закрыт практически в трети области. Исключения составляют только дороги общего пользования. Кстати, разводить костры запрещено даже на дачных участках. Нарушителей будут штрафовать.


http://www.moe-online.ru




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх