Бутурлиновка

zil130Урожай уже превысил ожидаемый результат на 15 тысяч тонн.

Уже сейчас, когда уборка зерновых и зернобобовых в районе только перевалила за середину, ясно, что аграрии Бутурлиновского района собрали больший урожай, чем прогнозировали – уже 61 тысячу тонн вместо 46 тысяч.

В хозяйствах ООО «Агроединство», ООО «Агрофермер-Ресурс», ООО «Бутурлиновка Зооветснаб» и ООО «Агрофирма Шипова Дубрава» уборка озимой пшеницы уже окончена, механизаторы приступили к обмолоту ячменя. На последних гектарах пшеничных полей ведут работу аграрии ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс», ООО «Инвест АПК», ООО «ЦЧ АПК» которые, по предварительным итогам, намолотили в среднем по 35,5 центнеров пшеницы с гектара.

- План в 46 тысяч тонн озимой пшеницы и 20 тысяч тонн ячменя сельхозпредприятия в этом году выполнят и перевыполнят. Состояние растений позволяет на это рассчитывать. Остается только надеяться на благоприятную погоду, – говорит директор МКУ Управления сельского хозяйства Михаил Храпов. - В этом году площадь озимого клина планируется увеличить на пять тысяч гектаров и довести посевную площадь до 25 тысяч.

Фото Анна Коломыцева
Текст: Анна Коломыцева

riavrn
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх