Бутурлиновка

В нем будет одна разновозрастная группа, рассчитанная на 30 детей


Сейчас в Зеленопоселковой школе ведутся строительные работы по переоборудованию части здания в дошкольное учреждение.

Прежний поселковый детсад находится в аварийном состоянии. Проводить в нем капитальный ремонт оказалось нецелесообразно. Поэтому администрацией района принято решение перевести малышей в здание Зеленопоселковой школы.

– Раньше в этой части школы находились дети шестилетнего возраста, – рассказала директор школы Галина Плющева. – Когда программа предшкольной подготовки себя не оправдала – разместили учебные кабинеты.

Теперь все возвращается на круги своя. Бригада строителей из Воронежа уже успела провести демонтажные работы, приступила к отделке в комнатах и установке системы отопления.

Новые современные батареи и полипропиленовые трубы проложат по всему зданию.

– Биметаллические батареи прослужат до пятидесяти лет, – говорит технический специалист Виктор Бакуменко. – Все монтажные работы придется вести в напряженном режиме. Ведь через две недели в здании должно появиться новое водяное отопление.

Оборудуют современный блок для приготовления пищи, в котором будут готовить завтраки и обеды для школьников и дошкольников.

– В детском саду будет одна разновозрастная группа на 30 детей, – пояснила Галина Юрьевна. – Для учебного процесса установят интерактивное обучающее оборудование: электронные доски, компьютеры, систему голосования.

В углу школьного двора, где сейчас расположен цветник, по проекту соорудят игровую площадку.

Новые соседи в школе никак не повлияют на сложившийся образовательный процесс. Здание рассчитано на 230 человек. Сейчас в нем обучаются 73 ученика, плюс 30 малышей. Остается еще и свободное место.

На проведение строительных работ из областного бюджета по программе «Развитие образования» выделено 6 миллионов 290,5 тысяч рублей. Из районного –933 тысячи рублей. С организацией, выигравшей торги, заключен контракт.


Игорь КОВАЛЕНКО
«ПРИЗЫВ» № 53 18 июля 2014 г.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх