Бутурлиновка

les-na-foto-buturlinovkaВ районной библиотеке им. Ю.Д. Гончарова 18 марта подвели итоги конкурса «Сохранение и приумножение лесных богатств», посвященного Международному дню леса.

 

Конкурс проводился с 24 февраля по 14 марта с участием Бутурлиновского филиала КУ ВО «Лесная охрана» «Бутурлиновское лесничество» и районной библиотеки.

Школьники района представили на смотр более 50 творческих работ. Возраст ребят от 9 до 16 лет.Изначально по условиям конкурса организаторы разделили работы по двум номинациям: рисунки – «Живи, лес» и фотоколлажи «Лесные чудеса». Но на итоговой выставке пришлось выделить дополнительную жанровую группу – агитационные плакаты.

В номинации рисунков «Живи, лес» первое место заняла работа Антона Саратовского из Колодеевки, на втором месте рисунок Елены Романцовой (Филиппенковская ООШ), на третье месте – Ирина Титова (Козловская ООШ).

В номинации фотоколлаж «Лесные чудеса» жюри первое место присудило Надежде Якименко (СОШ №1), второе место – Марии Свешниковой
(Чулокская ООШ), третье В районной библиотеке им. место заняла работа Алины Левченко (ООШ № 9).Среди агитационных плакатов первое место досталось Анастасии Филюриной (Козловская СОШ), второе место у Анны Дорошенко (ООШ № 9), третье – у Никиты Шпарага (СОШ № 1).

Победители и призеры получили грамоты и подарки.

В каждой из номинаций организаторы мероприятия подготовили несколько поощрительных призов за творческое мастерство, за оригинальность идеи, за активное участие.

– У ребят разностороннее представление о лесе, – рассказали организаторы конкурса. – Нам трудно было выделить победителей и призеров. Все работы выполнены в различной технике и не похожи одна на другую. Наиболее интересные работы ребят направим на областной смотр.


Игорь Коваленко

Фото Любови Бывалец

ПРИЗЫВ
 

 



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх