Бутурлиновка

Госдума готовит законопроект, по которому производители и поставщики машин должны будут добавлять видеорегистраторы в комплектацию авто, а водителям нужно будет держать их включёнными в любое время суток

 

Вполне возможно, что видеорегистраторы, которые водители сейчас устанавливают в салонах своих авто по собственному желанию, скоро станут обязательными для всех.

Депутаты Госдумы готовят законопроект, который обяжет отечественных автопроизводителей и поставщиков машин из-за границы добавлять в комплектацию железных коней видеорегистраторы. А для водителей включение видеорегистратора в любое время суток сделают таким же обязательным правилом, как и, собственно, само соблюдение ПДД.

По мнению парламентариев, это позволит не только улучшить ситуацию на дорогах и снизить количество аварий, но в и целом увеличит процент раскрываемости преступлений на территории страны. В объективы установленных на улицах камер нарушители попадают не всегда. А автомобильные камеры, стоящие в припаркованных рядом с местом преступления машинах позволят не только вычислить преступника, но и даже проследить маршрут его передвижения.

Авторы законопроекта уверены, что протеста эта идея в рядах автомобилистов не встретит, так как многие россияне уже добровольно установили в своих машинах гаджеты и с удовольствием ими пользуются.

Кстати, по оценкам продавцов, самыми популярными подарками на Новый год-2014 оказались как раз-таки видеорегистраторы.




Ирина ЛЕОНОВА  МОЁ - online

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх