Бутурлиновка

Стройка года

В РАЙОНЕ СТРОЯТ ШКОЛУ, ФОК И ПОЛИКЛИНИКУ
В Бутурлиновку поверили на областном уровне, что позволило привлечь в район немалые средства. На них ведется строительство школы, поликлиники, физкультурно оздоровительного комплекса. Уже в будущем году эти социально значимые объекты должны быть запущены в эксплуатацию.


Юбилей года
БУТУРЛИНОВЦЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ 85 ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ РАЙОНА
Стартовал праздник велопробегом, в котором приняли участие 85 велосипедистов. Возглавил велопробег глава администрации района Юрий Матузов. В этот день была открыта обновленная аллея Героев Советского Союза. Работал «Город мастеров». Сельские подворья удивляли разносолами, деревенской кухней, песнями и плясками. Промышленные предприятии и потребительские общества выставили свою продукцию.


Маршрут года
БЕССТРАШНЫЕ ТУРИСТЫ
Семеро бутурлиновцев, увлекающихся горным туризмом, прошли по самому сложному маршруту Кавказа. Отчаянные ребята совершили восхождение на Северный и Западный Папай и водрузили флаг района на вершины гор. Ребята в походе вели дневник увлекательных приключений.


Открытие года
НОВЫЙ КЛУБ НА 200 МЕСТ ОТКРЫТ В ГВАЗДЕ
Поздравить жителей села и разделить с ними радость открытия культурного центра приехали представители губернатора Воронежской области, руководство района, главы поселений.Селянам понравилась современная архитектура и обустройство территории, оборудованная зона отдыха.


Прорыв года
135 НОВИЧКОВ ПРИШЛИ В ДЕТСКИЕ САДЫ РАЙОНА

Выполняя поручение губернатора области Алексея Гордеева в районе открылись пять новых групп в детских садах. Это 135 дополнительных мест для детей. Группы открыты в Козловском детском саду, Центре развития ребенка (д/с 9), городском саду 1, Великоархангельской и Кучеряевской школах. Но еще 508 детей до 7 лет ждут своей очереди в детские сады. Поэтому, в перспективе откроют двери новые детские сады в Бутурлиновке на 220 и Клеповке на 60 мест.


Проект года
ПРОГРАММА «ЧИСТАЯ ВОДА»
В поселке Нижний Кисляй планируется освоить 78 миллионов рублей. Протяженность водопроводных сетей В по улицам – 33 километра. В селе Васильевка прокладывают водопровод протяженностью 19 км. Бурятся две скважины глубиной 140 метров каждая. Всего на строительстве водопровода в Васильевке будет освоено 40 млн. 600 тысяч рублей.

 

 Эти и другие события  2013 года 

 ПРИЗЫВ 27.12.13

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх