Бутурлиновка

Главное в семье — любовь и уважение

Женщина без мужа, создаёт себе семью, а мужчина без семьи — одинок.

Он живёт сожителем с кем-либо, или кончает свою жизнь в доме престарелых, либо на старости лет умирает в одиночестве.
В России очень много разводов! Прожили 2-3 года и… развод. Все хотят богатого мужа или жену, а страдают дети.

Мужья, порой, рассуждают, что ж, бывшая вырастит, а от алиментов можно скрыться. Но всё не так просто! Мужчина, потеряв работу, теряет статус хозяина в доме. Женщинам приходится справляться с двойной нагрузкой: работать, тащить на себе дом, хозяйство и детей. Видя это, самолюбивый муж начинает пить. Он уже не добытчик в семье, а «лишний груз». По данным ООН, россияне разводятся чаще, чем жители других стран.

Безработное время в селах и деревнях, в городах вызывает развалы семей, бегство от когда-то любимых людей. Про доброе имя, характер, дом — забывают. Всё, что ценилось нашими бабушками, уходит в прошлое. Семьи и родительские дома — тоже. Выходят замуж наши дочери не за мужчину, а за его карман и машину… И это пока он может их содержать. Не смог — развод! Значит он, муж, не тот, кто может обеспечить семью. А тут ещё СМИ с их пропагандой жиз-ни на Западе? Молодые хотят жить в свое удовольствие! Но у нас не Запад.

Искать другого мужа, кто может обеспечить нарядами, машиной, домом, полным достатком — это нереально для очень многих!

Я потеряла любимого мужа в 22 с половиной года… Сама добилась благополучия, получила диплом, бегала на две работы, но осталась одна. Подняла троих детей! Карьера у меня получилась, но любовь и семья — нет!

Живите с тем, кого любите, помогайте ему. Делите вместе горе и радость, и тот, у кого есть мозги, оценит это. Богатство часто счастья не даёт. Помните, что жизнь коротка. Есть болезни, несчастья. Но если вы вместе, у вас есть кому вам помочь.

А как считаете вы, дорогие  грибановцы, почему у нас так много разводов, ничейных детей, несчастных людей?

Валентина ГАМОЛИНА.
с. Красовка.

ЗНАМЯ ТРУДА. Грибановский район

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх