Бутурлиновка

Правда, скидки будут распространяться только на купе и СВ-вагоны

Билеты на двухэтажный поезд, который запускает РЖД по маршруту Москва - Адлер через Воронеж будут дешевле, чем на билеты в поезда с традиционными вагонами, сообщает Lenta.ru.

Двухэтажный поезд руководство РЖД обещало запустить этим летом, однако сроки начала работы передвинулись на ноябрь из-за олимпийского строительства в Сочи.
Поезд дальнего следования с двухэтажными вагонами будет состоять из 12 вагонов с купе, одного СВ, вагона-ресторана и штабного вагона, который будет оборудован местами для инвалидов и сопровождающих. Билеты в купейные вагоны и СВ обойдутся пассажирам на 22% дешевле, чем в аналогичные вагоны одноэтажного поезда.

К слову, все вагоны, как ранее сообщала дочерняя компания РЖД ОАО «Федеральная пассажирская компания», будут оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетами и точками Wi-Fi для доступа в Интернет. В вагонах экономического класса будет 104 пассажирских сиденья. Они расположатся на обоих этажах по системе 2+2. У каждого места будет индивидуальный светильник и столик, над креслами оборудуют полки для ручной клади. В вагоне бизнес-класса разместят 29 кресел повышенной комфортности. Их расположат по схеме «2 + 1». В спинку кресел вмонтируют жидкокристаллические экраны для просмотра видеопрограмм. Входные двери прислонно-сдвижного типа будут оборудованы автоматическими подножками для обеспечения выхода пассажиров не только на высокие, но и низкие платформы.


Аркадий МАРТЫНЕНКО

МОЁ-online

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх