Бутурлиновка

Приток мигрантов помогает сгладить естественную убыль населения

Всё больше иностранных граждан хотят жить в Воронежской области. Об этом свидетельствуют данные Федеральной миграционной службы, которые были озвучены на совещании в ведомстве 17 июля.

Как выяснилось, за первые шесть месяцев на 30% возросло число обращений за временными разрешениями на проживание по сравнению с прошлым годом. На 2% чаще в миграционную службу стали обращаться за видом на жительство, на 6% — за приглашениями. При этом на 12% выросло число запросов на выдачу разрешений на работу. А по итогам первого полугодия 2013 года отмечается рост количества иностранных граждан, поставленных на миграционный учет, на 12%, и снятых с миграционного учета на 18%.

В этом году сотрудниками воронежского Управления ФМС оформлено 7 638 патентов иностранным гражданам, которые трудятся по найму у граждан Российской Федерации, выдано 4 179 разрешений на работу.

Подобный миграционный прирост помогает компенсировать естественную убыль населения области, которая увеличилась на 10%. Как отмечают в управлении, ухудшение демографической ситуации в регионе является незначительным. Стоит отметить, что наиболее часто в Воронежскую область мигранты прибывают из Узбекистана, Украины, Молдовы, Армении и Таджикистана.


Евгений КАЛИНИН

МОЁ-online

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх