Бутурлиновка

В профессиональном лицее №39 прошло открытое первенство района по настольному теннису в личном зачете

Организаторы рассказали, что соревнование собрало рекордное количество участников 57 человек. Турнир проводился в двух возрастных группах: ученики 7 9 и 10 11 классов из школ района, представители средних специальных учебных заведений и начального профессиональ
ного образования.

В младшей подгруппе у девочек по  беду одержала Елена Михина, серебряная награда у Кристины Раковской. Обе спортсменки учатся в Козловской ООШ. Третье место увезла в Карайчевку Ксения Смольянникова. Среди мальчишек лидером в настольном теннисе является Ислам Рустамов, ученик Карайчевской ООШ. Второе и третье места поделили между собой представители Козловской СОШ Иван Кострыкин и Сергей Попов. В старшей подгруппе у девушек своим мастерством порадовали болельщиков представительницы медицинского техникума Юлия Демиденко и Ольга Драч, которая заняла третье место. Второе место у студентки механико-технологического колледжа Марины Богачевой.

У юношей золотую медаль завоевал Павел Христенко (СОШ №7), серебряная награда досталась Андрею Зубкову (медтехникум) и бронзовая
награда у представителя профлицея №39 Романа Голенских.

По итогам турнира сформирована сборная команда района по настольному теннису. Зональные соревнования любителей пинг понга пройдут в Острогожске 29 марта.

Хотелось бы, чтобы бутурлиновские теннисисты показали свои лучшие качества и достойно заявили о себе на просторах области.