Бутурлиновка

2013-03-21 101555С 25 по 31 марта в районе - весенние каникулы

Для детей каникулы, словно космос для взрослых, словно иные миры, путешествия по которым приносят незабываемые впечатления. Кто-то из ребят уедет на деревню к бабушку, кто-то останется в городе с дедушкой, ну а кого-то родители оставят отдыхать дома.

В период весеннего разгуляя наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, подтаявшем льду водоемов, игровых площадках, во дворах.

Чтобы школьники отдохнувшими, здоровыми и живыми вернулись за ученические парты, родители должны правильно организовать их досуг.

Беседы с детьми необходимо направить на формирование у них навыков обеспечения личной безопасности, умение правильно сориентироваться в возникшей чрезвычайной ситуации и готовность оказать посильную помощь себе и окружающим пострадавшим. С подростками надо регулярно проводить в игровой форме тематические тренинги, учебы, репетиции по наиболее безопасному выходу из возникшей трудности.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у них бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы будете напоминать ребенку несложные правила безопасного поведения, тем больше вероятность, что он запомнит их и будет применять. Сохранение жизни и здоровья детей - одна из главных обязанностей взрослых.

Пожалуйста, сделайте все необходимое, чтобы каникулы детей прошли благополучно и отдых не был омрачен.

 

 

Евгений МОИСЕЕНКО, старший инспектор отдела надзорной деятельности района.

"ПРИЗЫВ"

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх