Бутурлиновка

Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ирина Попова совместно с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних правительства области Дмитрием Бароном посетила Бутурлиновский муниципальный район.

Цель проведение проверки организации профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, привлечение общественности к работе с неблагополучными семьями.

Причиной проверки послужили факты гибели детей в районе. В ходе визита состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия по первичному выявлению семейного неблагополучия, организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Кроме того, уполномоченный по правам ребенка встретилась с ведущим специалистом органа опеки и попечительства отдела по образованию. На территории района проживают 9689 несовершеннолетних. За последнее время выявлено 11 детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 10 ребят из них устроены на семейные формы воспитания.

 

"ПРИЗЫВ"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх