Бутурлиновка

Наш читатель Александр Халанский,проживающий в г.Бутурлиновка, просит уточнитьчерез газету, за что он, как пользователь газового отопления, должен платить по 700 рублей мастеру при плановом осмотре отопительного оборудования без его ремонта.

На вопрос читателя отвечает директор филиала «Бутурлиновкагаз» ОАО «Воронежоблгаз»  Иван Свиридов. Большинство аварий и несчастных случаев при пользовании газом в быту происходит по причине неудовлетворительного состояния газового оборудования, внутренних газопроводов и запорной арматуры, утечек из резьбовых соединений газопроводов в результате потери их герметичности в процессе эксплуатации.

Любое оборудование нуждается в периодическом техническом обслуживании, особенно то, которое является источником повышенной опасности.

К первоочередным работам, осуществляемым специализированной организацией по содержанию внутридомового газового оборудования
(ВДГО) относятся:

1. Проверка целостности наружных и внутренних газопроводов, состояния их окраски и креплений, наличия и состояния защитных футляров в местах прокладки газопроводов через наружные и внутренние конструкции зданий.

2. Выявление утечек газа из разъёмных соединений отключающих устройств, проверка и восстановление работоспособности отключающих
устройств.

3. Устранение выявленных утечек.

4. Проверка наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояние соединительных труб с дымовым каналом, выявление утечек газа,
разборка и смазка кранов газоиспользующего оборудования, проверка работоспособности и регулировка автоматики безопасности, регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы.

5. Инструктаж потребителей по правилам безопасного пользования газом в быту. Таким образом, обязанность иметь договор на техническое и аварийное обслуживание ВДГО продиктована исключительно требованиями безопасности. Наличие такого договора позволяет в любое время суток, в том числе и в выходные и праздники, гарантированно рассчитывать на прибытие по вызову квалифицированных специалистов
газовой службы для устранения аварий и предотвращения несчастных случаев, а также получать качественную услугу с обязательной оплатой по ремонту и техническому обслуживанию ВДГО.

"ПРИЗЫВ" 24.01.13

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх