Бутурлиновка

Народный хореографический ансамбль «Золушка» принял участие в гала"концерте победителей Международного фестиваля песни и танца народов мира.

Фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья!» проводится в Воронеже с 2001 года. Его девиз «За международное согласие, против расизма и насилия».

На фестивале ансамбль «Золушка» показывал уже отработанный и хорошо известный многим жителям нашего района цыганский танец «Бричка». Юные исполнители ансамбля станцевали так, что попали в 12 лучших (из 86) коллективов. Номер «Золушки» вошел в гала-концерт.

За два отборочных дня члены профессионального жюри отсмотрели 137 номеров. Всего в фестивале приняли участие 856 человек 53 национальностей.

Ансамбль «Золушка» стал Лауреатом Международного фестиваля и принял участие вконцерте победителей. Все артисты удивили не только своими необычными танцами и песнями, но и игрой на национальных инструментах.

Помимо диплома Лауреата ансамбль «Золушка» получил памятный подарок, опыт общения с представителями других национальностей, огромное удовлетворение и многомного положительных эмоций.


Елена ПЕТРЕНКО,
руководитель народного
хореографического ансамбля
«Золушка».

"ПРИЗЫВ" 24.01.13

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх