Бутурлиновка

Последнее время в нашей стране уделяется особое внимание развитию дворовых видов спорта.

Именно таким образом можно отвлечь подрастающее поколение от вредных привычек и привить спортивную культуру.
При всем этом организация подобных мероприятий не требует каких-то огромных финансовых затрат, что позволяет привлечь к занятиям спортом широкую аудиторию. Активно развиваются такие виды спорта и в Бутурлиновском районе. Одним из них является мини-футбол.

В минувшие выходные на городском стадионе прошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд г.Бутурлиновка. Количество команд, принимающих участие в этом виде спорта, -увеличивается год от года. Это свидетельствует о растущей популярности дворового спорта.

В июльских состязаниях померяться силами на поле вышли 10 спортивных коллективов. Они были поделены на две возрастные группы: от 9 до 13 лет («Салют», «ДОС», «Метеор», «Юпитер»), и от 14 до 18 лет («Чип и Дейл», «Звезда», «III Интернационал», «Березовка», «Олимп», «СОШ №5»).

В ходе упорной и зрелищной борьбы первое место в младшей возрастной группе завоевала команда «Салют». Вторыми стали футболисты «Юпитера». На третьем месте команда «ДОС».
В старшей возрастной группе первое место у команды «Чип и Дейл». На втором - «III Интернационал». Замыкает тройку лидеров команда «Звезда».

Победители в своих группах награждены переходящими кубками, - а все призеры соревнований памятными медалями и грамотами.

Организаторы соревнований ставят перед собой задачу, как можно больше бутурлиновцев привлечь к занятиям физкультурой и спортом, пропагандировать здоровый образ жизни.


Виктор БОГОДУХОВСКИИ. Фото Юрия Осипова.
Районная газета "ПРИЗЫВ" 21.07.12

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх