Бутурлиновка

МИ ФНС России №2 по Воронежской области напоминает о том, что с 1 января 2012 года стартовала ежегодная декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц, которая продлится до 30 апреля 2012 года.

В этот период необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2011 году если вы:
Индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат.

- Гражданин, получивший доходы от продажи имущества (домов, земельных участков, квартир, транспортных средств и иное имущество), находившегося в собственности менее 3 лет.
- Гражданин, получивший доходы от продажи цепных бумаг, акций, доли в уставном капитале независимо от срока их владения.
- Гражданин, получивший доходы от сдачи имущества в аренду, жилья внаем.
- Гражданин, получивший в дар недвижимое имущество, транспорт-ные средства, акции, доли, паи от граждан, не являющихся членами семьи или близкими родственниками.
- Гражданин, получивший выигрыши, выпла-чиваемые организато-рами лотерей, тотали-заторов и других осно-ванных на риске игр.
- Гражданин, получивший другие доходы, при получении которых не оыл удержан налог налоговыми агентами.

Для этого, в период проведения декларационной кампании, необходимо представить в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию по налогу па доходы физических лиц по форме З-НДФЛ.

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц утверждена Приказом ФНС России от 10.11.2011г. №MMB-7-3/760@
«Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ). порядка ее заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)» (зарегистрирован в Минюсте 13.12.2011г. №22575).

В налоговой декларации следует указать все полученные в течение 2011 года доходы, источники их выплат, налоговые вычеты, а также иные сведения, необходимые для расчета налога па доходы физи-ческих лиц за налого¬вый период.

Налоговая декларация может быть представлена лично самим налогоплательщиком или через уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности, направлена по почте, либо в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, и исчисленная в соответствии с налоговой декларацией,уплачивается налогоплательщиком самостоятельно в срок не позднее 16 июля 2012 года.
Напоминаем, что до 30 апреля 2012 года необходимо в первую очередь отчитаться тем, кто обязан это сделать в соответствии с законодательством. Желающие получить налоговые вычеты в связи приобретением жилья, лечением, обучением этим сроком не ограничиваются.

Подать налоговую декларацию, получить квалифицированную помощь при заполнении декларации, ответы на возникшие вопросы можно в налоговом органе по месту жительства.

Отдел регистрации,
учета и работы
с налогоплательщиками
Mежрайонной ИФНС
России №2
по Воронежской области.

Уважаемые налогоплательщики!
Управление ФИС России по Воронежской области информирует вас о необходимости предоставления бухгалтерской отчетности в территориальные органы государственной статистики в соответствии со ст. 15 Федерального Закона Российской Федерации от 21.11.1996г. №129-ФЗ «О бухгалтерском учете». К нарушителям отчетной дисциплины будут применены меры, предусмотренные статьей 15.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 


Районная газета "ПРИЗЫВ" 16.02.12

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх