Бутурлиновка

Уважаемые земляки!
В сентябре в Воронежской области проводится благотворительная акция «Белый цветок», направленная на поддержку детей с онкологическими заболеваниями. Символом акции стала белая ромашка.

Праздник, объединивший тысячи людей в борьбе с туберкулезом, был принят во всем мире. По инициативе императора Николая II и всей царской семьи в Санкт-Петербурге белые цветки впервые наполнили улицы весной 1911г. В поддержку акции проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты. В наши дни День Белого цветка возрожден. Постепенно он набирает популярность и, начиная с 2000 года, прошёл во многих городах России. Сегодня проблема борьбы с туберкулезом не стоит так остро, и современные Дни белого цветка посвящают сбору средств на лечение малоимущих больных или на другие социальные проекты в городах. Как и столетие назад, трогательные белоснежные лепестки объединят всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.

Цель акции - не просто сбор средств на оказание помощи тяжелобольным людям, но и возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих.

Приглашаем все организации, учебные заведения и добровольных помощников поддержать проведение благотворительной акции «Белый цветок» в Бутурлиновском районе с 10 по 21 сентября.

19 сентября в 17 часов в районном Доме культуры будет проходить главный День акции «Белый цветок» - благотворительная ярмарка, сбор средств для детей, страдающих тяжелой формой онкозаболеваний.

В ходе «Недели добра и милосердия» просим провести сбор средств волонтерами акции «Белый цветок» вашего учреждения. За добровольные пожертвования в благодарность участникам акции раздаются цветы белого цвета (ромашки или тюльпаны, изготовленные из бумаги). Собранные средства просим передать
в фонд акции.

Итоги акции будут подведены и объявлены на мероприятии - вечере духовной музыки «Святая Русь на реке времен».

После проведения акции и подведения итогов организационный комитет определит день для вручения собранных средств и благодарственных писем участникам акции.

По вопросам организации и проведения акции звонить по тел.: 2-27-38, 2-14-42.


Общественная палата Бутурлиновского района.

ПРИЗЫВ

 

Комментарии   

0 #1 ВАДИМ 25.09.2014 20:24
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА У МЕНЯ ПРОПАЛА СЕСТРЁНКА СЕРГЕЕВА ЭЛЬМИРА АЛЕКСЕЕВНА МЕСТО РОЖДЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ Г.КАМЫШИН УЛ ТЕКСТИЛЬНАЯ 11-Й КВ Д 1 КВ 87 ГДЕ ОНА УЧИЛАСЬ СРЕДНЯЯ ШКОЛА 17 ЕСЛИ КТО УВИДЕТ СООБЩЯЙТЕ НАМ 396456 ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ ПАВЛОВСКИЙ Р-ОН С.А-ДОНСКАЯ УЛ ШКОЛЬНАЯ Д 10
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх