Бутурлиновка

uprazhnenyЦифровое виденье или как научиться видеть на 100%.


Современная динамика жизни очень агрессивна по отношению к человеческому здоровью, поэтому уже к 20-30 годам многие начинают жаловаться на проблемы с глазами, которые не всегда заканчиваются только выписыванием очков.

О вреде компьютерных мониторов на состояние зрения давно ведутся споры, кто-то заявляет, что они не настолько агрессивны для глаз и если правильно ими пользоваться ничего плохого не случиться, а кто-то смело заявляет, что от них надо избавляться. Но, к сожалению, сейчас гаджеты стали важной частью не только нашего досуга, но и профессиональной деятельности. Давайте попробуем узнать, как же все-таки улучшить зрение и при этом не отказываться полностью от своих привычных радостей.

В первую очередь нужно обратить внимание на то, что вы употребляете в течение определенного периода (месяца, недели, года). Как много там присутствует овощей с повышенным содержанием лютейна, бета-каротина, витамина А, если вы игнорируете такие важные элементы каждодневного рациона, то вы должны изменить свой подход к ним. Иначе хорошего не ждать.

Учеными было доказано, что ежедневная прогулка в солнечную погоду хотя бы на 30-60 минут снижает риск возникновения распространенных проблем с глазами, такими как близорукость или дальнозоркость.

Чтение бумажного варианта книг, также оказывает менее агрессивное влияние на сетчатку вашего глаза, нежели цифровой вариант.

Стоит обратить внимание и на то, насколько подвижен ваш образ жизни. Простая зарядка поможет вам наладить кровообращение. У йогов есть специальная глазная гимнастика, в которой также включены упражнения шеи, которые помогут раскачать вам кровообращение.

Старайтесь слишком напрягающую глаза работу чередовать вместе с отдыхом. Например, после 30-60 минут такого рода деятельности постарайтесь посмотреть в разные стороны.

Чтобы снимать напряжение с глазных мышц сделайте следующее: обмакните вату или ватный диск в заварке и положите на глаза, на полчаса, чтобы не скучать включите любимую расслабляющую музыку, помечтайте, подумайте о чем-нибудь. После такой процедуры вы почувствуете легкость.

Также промывание холодной водой глазных яблок прекрасно тонизирует их. Правда, такого рода способ подходит не всем и нужно проконсультироваться с офтальмологом, чтобы не возникло не желательных последствий.

 

Сервис для сохранения здоровья глаз

 

 

 

для сайта buturlinovka777.ru

 

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх