Бутурлиновка

Многие мужчины и женщины мечтают иметь подтянутый рельефный живот. Что бы добиться такого результата, достаточно ежедневно выполнять всего 5 упражнений, речь о которых пойдет чуть ниже.

При чем, для их выполнения вам не потребуется никакого дополнительного снаряжения, и вы сможете делать их в домашних условиях, что является важным фактором для многих желающих избавиться от лишнего объема в области живота, поскольку не каждый способен выделить время и средства для похода в тренажерный зал. Некоторым мешает собственная застенчивость, боязнь показаться неуклюжим в глазах незнакомых людей. Поэтому собственная квартира является идеальным местом для проведения подобных упражнений.

Выполнять упражнения лучше всего утром, через час, после того как вы проснулись, когда организм уже полностью пришел в свое рабочее состояние. За час-полтора до тренировки необходимо воздержаться от приема пищи.

На выполнения всего комплекса упражнений вам понадобиться не более 20-25 минут. Это достигается за счет того, что упражнения необходимо делать максимально динамично, с небольшими промежутками отдыха между ними. Каждое упражнение делается 20-25 повторений, по одному подходу. Отдых между упражнениями – не более минуты.

В ходе данной тренировки работают 3 основные группы мышц: 2 упражнения на верхние мышцы живота, 2 – на нижние, и 1 на косые мышцы живота.

Упражнения на верхние мышцы живота:

1) Скручивание. Является одним из самых известных и эффективных. Ложитесь на пол и согните ноги в коленях. Руки необходимо сцепить в замок на затылке. Очень важно! Во время выполнения данного упражнения, следите за тем, что бы не напрягать мышцы шеи. Поднимаете верхнюю часть туловища, и пытаетесь дотянуться локтями до колен.

2) Подъем торса. Ложитесь на пол, и упритесь ногами в стену (диван, кровать) так, что бы зафиксировать свое положение. Руки сцепите в замок за головой. Поднимаете корпус, при этом, когда корпус принимает перпендикулярное полу положение, стараемся дотянуться локтями до коленей, что бы спина приняла дугообразную форму.

Упражнения на нижние мышцы живота:

3) Подъем ног. Ложитесь на пол, руки вытяните вдоль корпуса. Ноги должны быть выпрямлены. Поднимайте ноги вверх, и затем медленно их опускаете, чуть-чуть не касаясь пола.

4) Подъем таза. Необходимо лечь на пол и согнуть ноги в коленях. Далее подтягиваем согнутые в коленях ноги, поднимаем таз и стараемся коснуться коленями груди.

Упражнения на косые мышцы живота:

5) Подъем торса с поворотами. Ложимся на пол, как это описано в упражнении №2. При подъеме корпуса поворачиваем его поочередно вправо и влево, и стараемся коснуться локтем колена.

Выполняйте эти упражнения каждый день, и уже через пару месяцев вы заметите первый результат своего труда.

 

buturlinovka777.ru

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх