Бутурлиновка

krim-otdihКрым - это просто незабываемое место, где понравится любому туристу. Здесь можно поплавать в лазурном море, погреться под лучами спелого солнца и полюбоваться на дивную красоту величественных скал. Здесь любой найдёт для себя то, что искал. 



Климатические особенности Крыма

Многие туристы, которые выбирают для себя отдых Крым, делают это в большей мере из-за отличного целебного климата. Он подходит почти для всех приезжающих сюда. Если говорить о температуре в целом, то в январе средняя температура составляет +4 градуса. Но в северной части Крыма, где преобладают равнины, морозы могут опускаться до -30 градусов С.

В летний период тут везде достаточно много солнца и жары. Так, средняя температура в июле месяце составляет +24 градуса С. А в августе, в самый пик сезона жары, она может подниматься до +40С. Но такие погодные условия переносятся достаточно легко, благодаря сухому воздуху. Жаркую и ясную погоду иногда нарушают кратковременные дожди, проходящие в полдень, но они быстро заканчиваются.

Где остановится в Крыму?

Отдых в здешних местах всегда привлекал людей, а за последнее время он стал ещё более популярен. Связано это с тем, что стоимость аренды жилья в частном секторе намного ниже, чем в других курортных зонах. 

Для экономного отдыха в Крыму наиболее подойдёт частный сектор. Комнаты, квартиры, домики, номера тут сдают практически все, кто имеет жильё в собственности. Выбор жилья тут очень большой. Гостиничный бизнес идёт в ногу со временем, появляются мини-отели, частные гостиницы со всеми удобствами и современным качеством обслуживания. Так что с выбором жилья в Крыму особых проблем не возникнет, всё будет зависеть от толщины кошелька.

Популярные места Крыма

Ялта

Город Ялта принято считать самым популярным местом отдыха в Крыму. Он располагается на берегу красивой бухты, прикрытой большими Крымскими горами, которые отлично защищают здешние места от холодного ветра. Отдыхать тут можно круглый год, но особенно хорошо тут в летний период. 

Севастополь

Ещё один знаменитый город, который стоит обязательно посетить - это Севастополь. Он имеет уникальный ландшафт местности. Этот город славится своей богатой историей, поэтому любителям исторических мест будет на что посмотреть. Для тех, кто предпочитает пляжный отдых, тоже найдётся место в пригороде: имеются несколько чудесных галечных и песчаных пляжей.

Курорт Балаклава

Этот курорт расположен всего в нескольких километрах от Севастополя, на берегах красивой Балаклавской бухты. Она является одной из самых известных в Крыму, её приблизительная длина составляет 1,5 километра. Здесь имеется всего один небольшой пляж, но тут постоянно организуются интересные морские прогулки, которые очень популярны у туристов.


Также приезжающим в Крым туристам рекомендуется посетить такие местные города, как Евпатория, Керчь, Алушта, Алупка, Феодосия, посёлки Симеиз, Форос, Гурзуф и др. В этих местах можно посетить множество интересных экскурсий и увидеть местные достопримечательности. В любом случае какое бы ни было выбрано место для отдыха в Крыму, оно понравится любому человеку.

 

Преимущества отдыха в Крыму

 
Полуостров Крым можно смело назвать планетой в миниатюре. Здесь существует великое многообразие ландшафтов и множество видов развлечений для отдыхающих.

Одно из главных преимуществ отдыха в Крыму заключается в том, что данный полуостров находится сравнительно недалеко, и до него можно добраться практически всеми видами транспорта. А так как Крым вошел в состав России, то с оформлением документов нет абсолютно никаких проблем.

Места проживания в Крыму отличаются своим разнообразием. Начиная от шикарных отелей и заканчивая палаточными городками и небольшими комнатами в частном секторе. Так что каждый турист сможет найти себе жилье, как по вкусу, так и по денежным средствам. Любители же острых ощущений могут просто разбить палатку на берегу моря и провести весь отпуск в спартанских условиях.

В Крыму также можно насладиться и культурным отдыхом. На полуострове находится много достопримечательностей. Здесь можно посмотреть развалины старинных городов, древние пещерные поселения и изумительные дворцы прошлых веков. Среди последних особой популярность пользуются Ливадийский дворец и замок Ласточкино гнездо.

Море у побережья Крыма в отпускной сезон отличается ласковой теплотой и чистотой. На побережье довольно неплохо развита индустрия развлечений (дайвинг, аквапарки и т. д.).

Также отдых в Крыму обойдется ощутимей дешевле, нежели на аналогичных зарубежных курортах.

 

 

Что ждет туристов в Крыму? в 2015 году

 

Скоро наступит очередное время отпусков. Многие решают вопрос, куда поехать отдыхать уже сейчас. Предложений с различными турами в теплые и не очень страны – бесчисленное множество. Конечно, многим хочется не просто отдыхать, нежась под южным солнцем на пляже, но и познать нечто новое, увидеть своими глазами местные диковинки. В таких турах, где переезды из города в город совершаются чуть ли не каждый день, для отдыха будет очень мало времени. Постоянные переезды или перелеты, ранние подъемы и многочисленные экскурсии измотают туриста и сотрут все яркие воспоминания, заменяя их воспоминаниями о трудностях переездов и усталости от экскурсий.

Но есть и в пределах нашей страны место, где можно и на пляже погреться, и здоровье поправить, и много нового узнать. И это место – Крым. На крымских курортах можно не только хорошо отдохнуть, но и при необходимости восстановить здоровье. Целебный климат Крыма известен с давних пор. А в соединении с современной медициной он способен сотворить чудо. А еще в Крыму есть свои лечебные грязи и термальные источники. Санатории есть в Алуште, Ялте, Судаке, Евпатории и Феодосии. Очень известны санатории в городе Саки.

Крым многогранен. Приезжая туда, каждый раз получаешь возможность открыть этот уголок земли для себя по-новому. Крым интересен и как геологическое образование. Здесь есть горы и ущелья, пещеры и морское побережье, степи и южные леса. Здесь есть дикие пляжи и красивые южные города. Через степи и горы проложены интересные туристические маршруты. Отдельного разговора заслуживают Крымские горы. Здесь каждая гора хранит особые легенды. Только в пешем походе можно увидеть и почувствовать всю грандиозность Крыма. А недавно промелькнуло сообщение о том, что в Крыму нашли пирамиды, закопанные в землю и подобные египетским.

У Крыма очень богатая история. Он давно заселен людьми, и здесь находится очень большое количество памятников народов, населяющих Крым сегодня и когда-то живших в этих местах. В Крыму есть пещерные города, дольмены, дворцы восточных владык и российских царей. Древние греки оставили в этих местах память о себе – остатки античных городов. Памятников истории не перечесть.

В Крыму находится знаменитый Никитский ботанический сад, в котором собраны растения со всего мира.

И много еще других интересных достопримечательностей есть в Крыму, на которые стоит посмотреть. Поэтому недостатка в интересных экскурсиях по местам, о которых многие и не догадываются, недостатка не будет. А красота крымских пейзажей не уступит итальянским.

 

 

 

Для сайта buturlinovka777.ru

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх