Бутурлиновка

 Преимущества и виды наливных полов

polnalivnoyВ наше время у людей, которые затеяли ремонт в квартире и решили посетить строительный рынок либо же магазин, начинает кружиться голова от огромного выбора разных стройматериалов.

Например, если взглянуть на напольные покрытия, то без помощи специалиста можно запутаться в том, какой же лучше материл для пола использовать. На сегодняшний день пол, возможно, не только лишь настилать с помощью разнообразных стройматериалов в виде ламината, а и заливать специализированным раствором.

Необходимо сказать, что благодаря такому раствору пол в помещении будет иметь идеально ровную поверхность. Этим раствором является наливной пол, однако многие люди предпочитают называть его «жидкий линолеум».

Преимущества наливного пола

Следует отметить, что стандартный наливной пол идет серого цвета, а с развитием новых технологий этот материал приобрел огромное количество новых цветовых оттенков, что дает возможность приукрасить внешний вид любого помещения. Что касается преимуществ наливного пола, то они проявляются в его эстетичности, а также полном отсутствии зазоров либо же швов.

Конечно же, толщина данного пола, как правило, зависит от качества материала, а также от производителя. Зачастую она идет около 7-8 мм, однако если материал хорошего качества, то слой пола достигает 1-2 мм.

Виды наливных полов

Сегодня наливных полов насчитывается несколько видов, которые разделяются по составу раствора.

1) Эпоксидные; 2) Полиуретановые; 3) Цементно-акриловые; 4) Метилметакриловые.

Использование наливных полов

Что касается использования наливных полов для частных домов либо же квартир, то зачастую применяют полиуретановые растворы. Если говорить о других видах, то достаточно часто они используются только лишь в производственных помещениях. Однако следует сказать, что и одни и другие типы данных полов являются абсолютно безопасными для здоровья.

Также наливные полы применяются в качестве идеального варианта для тех мест, в которых напольное покрытие обязано иметь повышенные свойства устойчивости к химии, истиранию, а также нагрузке и другое.

Недостатки наливных полов

Есть мнение, что самым большим недостатком наливного пола является то, что он обладает малым количеством цветовых оттенков (21 оттенок), которые можно использовать для оформления жилых помещений.

Однако для придания жилым помещениям некоторой оживленности, производители данного вида полов придумали вспомогательные элементы, с помощью которых можно достичь определенных спецэффектов. Например, дополнение, которое носит название «Чипсы». Необходимо отметить, что это мелкие частички акриловой краски, создающие разнообразные эффекты.

 

Видео. Монтаж наливных полов

 

 

buturlinovka777

 

Продажа, монтаж наливных полов в Бутурлиновке ?

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх