Бутурлиновка

Какие бывают теплые полы.

Тёплый пол

При строительстве, а так же ремонте система теплый пол находит все более широкое применение. Для более равномерного распределения тепла в помещении и уменьшении циркуляции пыли устанавливаются такие полы. На сегодняшний день данная технология стала очень востребованной. Простые батареи, создавая тепло в верхней части, совсем не нагревают пол. Стремясь к комфорту во время пребывания в помещении, теплый пол как нельзя лучше дополнит и создаст комфортные условия для работы.

Различают несколько типов теплых полов. Существует электрический и водяной тип подогрева. Установка водяного пола осуществляется без специального разрешения. Наиболее популярным является установка такого пола в домах частного типа. В свою очередь электрический пол может применяться в любых видах помещений.

Для работы электрического пола используется нагревательный элемент, посредством которого происходит нагрев всего помещения. Установка специального датчика позволяет осуществлять регулировку температуры, а так же поддерживать нужную температуру. Электроэнергия расходуется с учетом температуры внутри помещения, поэтому, чем больше температура внутри, тем расход энергии меньше. Под кабелем укладывается специальный теплоизоляционный материал, который позволяет не допустить нагрева потолка этажа, находящегося снизу. Равномерное распределение теплого воздуха по всей отапливаемой площади, делает получаемое тепло чистым и экологичным.

Для такого пола не требуются специальные напольные покрытия. Делаются они из любого материала. Это может быть обычный линолеум, плитка, различные деревянные покрытия. Вообще данный вид пола рекомендуется использовать в помещениях с плиточным покрытием, так как плитка является холодным материалом. Поэтому использование данной технологии пола в ванной комнате и кухне, делает там наше пребывание комфортным и удобным.

Установкой такого пола занимаются специалисты. Вначале производится замер всей площади, на которой будет осуществляться установка нагревательного кабеля. Учитывается тип отопления помещения и использование отопительных радиаторов. Так как пол может устанавливаться непосредственно как основной источник тепла. Установка теплого пола позволит вам находиться всегда в тепле и с комфортом проводить всё время. Разница температур между верхом и низом комнаты не будет превышать четырех градусов, поэтому теплые полы являются такими популярными, экономичными, надежными и очень долговечными.

 

 Монтаж теплых полов Видео

 

Продажа и монтаж теплых полов в Бутурлиновке

buturlinovka777.ru

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх