Бутурлиновка

Пуп земли

 

4380426Автор Серж Сандал

Издание переработанное и дополненное.
По мотивам книги “Смелая шутка”

 


Представленная на суд читателя книга - это первое в своем роде литературно - художественное произведение о Бутурлиновке и Воронежском крае. Книга имеет цепь описать общий характер прошедшего, показать исторические процессы, происходившие в обществе, показать развитие личности в нем. Оставаясь верным истории в общих ее чертах, позволяю себе некоторые отступления в подробностях, не имеющих особой исторической важности... Я не пытаюсь воссоздать пустые эпизоды, а переосмыслив в соответствии с моим мировоззрением донести их до читателя.

В частности, в коротком повествовании, передать некоторые события Октябрьской революции, гражданской и Великой Отечественной войны, происходившие на Бутурлиновской земле. Показать роль школы и роль Учителя в первоначальном Становлении личности. Думаю, это будет интересным, познавательным и поучительным...

Эта книга о большом и малом, простом и сложном, грустном и смешном. Не важно, какое чувство вызовет у читателя книга — восторг или чувство гнева, знаю одно, она будет иметь эстетическое назначение. Поможет понять человеку самого себя, верить в себя, стремиться к истине, видеть в людях хорошее, становиться благороднее и мудрее.

Быть Гражданином своей страны, любить свою Землю, любить свою Родину!...

 

Светлой памяти родителей и брата посвящаю...


 

 

«Родимая земля, мои праздник и покой,

Она одна поверит и поможет,

Как в детстве, я хочу прижаться к ней щекой.

Иного счастья нет и быть не может»...
 

Р. Рождественский

 

 

chayki

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх