Бутурлиновка

На землю пришла тихая задумчивая осень. Тополиная роща, поса-женная нашими земляками много лет назад на берегу Осереди. стоит в долгожданной позолоте.

По утрам серебряный иней покрывает траву. Морозец уже не однаж-ды заглядывал в наш край.

Качаются паутинки и уносятся с желтыми листьями вдаль.
Верба наклонила свои ветви к воде. Словно пышная красавица рас-пустила шелковые косы и заглядывает в прозрачную воду, .листва плывет по реке, похожая на ма-ленькие челноки. На берегу камыш пригнулся к осоке и нашептывает ей свои удивительные сказки. Я радуюсь капелькам речной хрустальной воды, скользящим по моей руке.

Уходит последнее тепло. Ветер качает кроны деревьев-великанов. Не слышно пения птиц. Они давно улетели в теплые края. Только си¬нички и воробьи приле¬тают напиться чистой водицы.
Я смотрю на водную гладь. В ней отражается голубое небо с дождевыми тучами.

В вечерней синей прохладе переливы солнца тонут в плеске волн. Последние лучи освещают янтарную рощицу.

Показались первые звезды. Они свысока поглядывают на осеннюю землю. Я все стою, дышу свежей прохладой. Анод ноги сыплются золотым дождем листья. В их шелесте слышатся мелодии песен родного края.

Вера ЖЕРЕГЕЛЯ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх